Прошу помочь разобраться в данной ситуации:

• г. Таганрог

В результате ДТП моему автомобилю был нанесен ущерб, я представил все необходимые документы в страховую компанию ("РОСНО"), даже экспертизу сделал по ихнему направлению, после этого представил результаты экспертизы в течении 5-ти дней после получения результатов страховая компания не выдвинула не каких претензий касательно оценки ущерба, хотя я по истечении 5-ти дней заходил и спрашивал: "Все ли их устраивает?", на что они мне ответили, ждите теперь выплату ущерба в течении месяца. (Цена ущерба 117 т.р.) Вот прошел месяц, а денег не было я обратился вновь, на что они мне ответили что документы отправлены в Москву и выплату задерживает Москва, и предложили еще подождать неделю, в конце недели деньги были переведены на мой счет (всего 40 т.р.), но не вся суммы которая была предоставлена оценщиком, также не возместили саму оценку и эвакуацию авто, хотя я им предоставлял квитанции, на эти услуги, а теперь они мне заявляют, что потеряли эти документы и что в Москве сами провели оценку ущерба, только интересно как они это сделали не видя авто т.к я живу в Таганроге филиал страховой в Ростове, а оценку произвела Москва из каких-то своих личных соображений мол машина Ваз 2109 1989 г/в и исходили из этого не учитывая реального состояния машины и не видя саму машину, хотя капитальный ремонт с полной перекраской был проведен в 2007 г.и машина выглядела как новая. Такой результат меня не устраивает. Подскажите пожалуйста что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Возьмите у оценщика дубликат экспертного заключения и квитанции по оплате экспертизы и обратитесь с иском о взыскании денег со страховой компании в суд.

Роман, выход единственный - обращение в суд по месту нахождения филиала. Если Вас самого устраивает сумма 117 тысяч - процесс не будет долгим. А выплату после вступления решения суда в законную силу и предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов - СК стараются произвести в течение 5 дней - чтобы не было 7% штрафа.