Можно ли без особы проблем через суд краснодара ему развестись при наличии ребенка от другой женщины гр города

• г. Краснодар

Такой вопрос отец моего ребенка не разведен его жена живет в белоруссии прописана в ялте, они до нашей встречи два года не общались нормально ну как супруги и вместе не жили. Мы познакомились унас родился ребенок он говорит что развестись будет сложно из за того что получается она живет и прописана в разны страна украина и белоруссия. Можно ли без особы проблем через суд краснодара ему развестись при наличии ребенка от другой женщины гр города раснодара и что для этого нужно, как развестись ему не выжидая тре и более месяцев помогите и подскажите пожалуста прошу.

Ответы на вопрос (2):

Если отец Вашего ребенка является гражданином России, а его законная жена инсотранка, то он может подать иск о разводе по месту своей прописки. Для этого требуется свидетельство о заключении брака. Если у него его нет. то ему необходимо получить дубликат. Три месяца ему однозначно прийдется ждать.

Ускорить дело может нотариальное согласие бывшей супруги на разторжение брака, можно поданное и после подачи искового заявления,.