Бесплатный вопрос юристам онлайн

23 юристa сейчас на сайте
3270ответов за 24 часа

Возможно ли в соответствии с новым Трудовым кодексом предоставление очередного

отпуска в рабочих днях (с исчислением среднего дневного заработка для оплаты отпуска по календарю шестидневной рабочей недели)? Спасибо Вам заранее!

номер вопроса №875
прочитан 22 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Ольга. В соответствии со ст. 120 Трудового кодекса РФ продолжительность ежегодного отпуска исчисляется в календарных днях. Если работнику предоставляется дополнительный отпуск, продолжительность которого в законе установлена в рабочих днях, то его также необходимо пересчитать в календарные и в приказе указывать продолжительность отпуска именно в календарных днях. Расчет среднего заработка необходимо осуществлять по ст. 139 ТК РФ.

С уважением.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X