8 800 505-92-64
18 юристов сейчас на сайте
2191консультаций за 24 часа
Markiz55, г. Санкт-Петербург
Markiz55 Россия, г. Санкт-Петербург
19.12.2001 в 16:33
номер вопроса №8750
прочитан 10 раз

Моя квартира не приватизирована, могу ли я прописать сына, или мне для этого нужно приватизировать квартиру. Лена.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 993 Личная консультация
    19.12.2001 18:11

    В соответствии со ст. ст. 53, 54 Жилищного кодекса РСФСР и "Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ" от 17 июля 1995 года, Вы можете зарегистрировать в квартире сына. Если, совместно с Вами проживают и зарегистрированы другие граждане, Вы должны получить их согласие (в том случае, если сын совершеннолетний).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение