Продажа списанного товара работникам - правомерность и этичность

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право супермаркет продавать списанный товар по минимальной цене своим сотрудникам? Речь идёт о продуктах питания. Например продажа овощей и фруктов помятых или слегка побитых. Должны ли списываться такие продукты? И можно ли отдавать просроченный товар сотрудникам? Например роллы, пиццу, приготовленные несколько дней назад?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право продавать, если товар является кондиционным.