Как получить лист убытия для замены паспорта в посольстве Узбекистана, если необходимую бумагу может предоставить мама?

• г. Симферополь

Я гдажданка Узбекистана, проживаю в РФ, имею РВП, в посольстве Узбекистана для замены паспорта старого образцаобразца на новый у меня требуют лист убытия у меня его нет. Может ли моя мама получить его и отправить мне?

Ответы на вопрос (1):

Регина, лист убытия оформляется при снятии с регистрационного учета. Навряд ли маме удастся его оформить за Вас задним числом. Может только по доверенности. Другой вопрос - основания отказа в замене паспорта при его отсутствии я считаю необоснованны. По законам РФ например достаточно заявления об утрате ЛУ. Обратитесь к нач конс отдела.