Как получить лист убытия для замены паспорта в посольстве Узбекистана, если необходимую бумагу может предоставить мама?

• г. Симферополь

Я гдажданка Узбекистана, проживаю в РФ, имею РВП, в посольстве Узбекистана для замены паспорта старого образцаобразца на новый у меня требуют лист убытия у меня его нет. Может ли моя мама получить его и отправить мне?

Ответы на вопрос (1):

Регина, лист убытия оформляется при снятии с регистрационного учета. Навряд ли маме удастся его оформить за Вас задним числом. Может только по доверенности. Другой вопрос - основания отказа в замене паспорта при его отсутствии я считаю необоснованны. По законам РФ например достаточно заявления об утрате ЛУ. Обратитесь к нач конс отдела.

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли лист убытия для замены узбекского паспорта, собираюсь менять паспорт в посольстве, а листа убытия нет.

Я - гражданка Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в посольстве в Москве, не выезжая в Узбекистан? Спасибо заранее.

Я гражданин Узбекистана, у меня паспорт старого образца. Обращался в посольство, сказали для замены паспорта нужен листок убытия из Узбекистана. Возможно ли сделать этот листок без выезда из России?

Получил гражданство РФ,до этого был гражданином Узбекистана. Остался старый Узбекский паспорт, есть лист убытия, который получил в 2010 году при выписке в Узбекистане. Собрался слетать в этом году в Узбекистан. Нужно ли получать в посольстве Узбекистана новый геометрический паспорт, или они могут дать справку по старому паспорту. И по какому паспорту мне лететь.

Я гр узбекистана имею вид на жительство у меня паспорт старого образца нужно ли менять паспорт на новый если мне в марте подавать документы на гражданство в узбекистане я выписана и имею лист убытия.

У меня РВП. Я гражданин Узбекистана. У меня паспорт старого образца (не биометрический). Могу ли я поменять его на новый (биометрический) в посольстве Узбекистана в Москве или мне нужно выезжать в Узбекистан и там менять на новый?

Я гражданка Узбекистана. Нахожусь на территории РФ. Чтобы получить РВП, нужен биометрический паспорт. Чтобы его получить, нужен листок убытия. Получить его можно только в Узбекистане. Но в Узбекистан без биометрического паспорта нельзя. Есть ли возможность получить листок убытия иным способом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть рвп я гражденин узбекистана, у меня заканчиваеться срок действия паспорта 02.06.2016 г. и паспорт старого образца. Где мне можно его поменять в посольстве или ехатьв узбекистан.

Муж гражданин Узбекистана находился в месте заключения его паспорт старого образца просрочился, после получения сертификата у мужа забрали паспорт и он уехал на родину в Узбекистан. Сколько по времени должен готовиться новый паспорт в узбекистане и делают ли запрос в посольство Узбекистана о выдаче старого паспорта?

Я гр. Узбекистана, имею РВП в России. Смогу ли я получить биометрический паспорт через Посольство Узбекистана в России, не имея выписки (листок убытия) из Узбекситана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение