У меня вопрос: ЖКХ прислали перерасчет за воду в 2015 г. за 2013 год.

• г. Москва

Добрый день! У меня вопрос: ЖКХ прислали перерасчет за воду в 2015 г. за 2013 год. На тот момент в квартире не были установлены счетчики учета воды. Начисляемые платежи выплачивались регулярно и в срок, при этом расход воды ЖКХ ставили самостоятельно максимально.Правомерен ли при таких обстоятельствах перерасчет? спасибо!

В школе был установлен счетчик воды. С 2013 года у него истек срок проверки. Все это время мы оплачивали по показаниям счетчика. Сейчас ЖКХ присылает счет на оплату за воду (доначисление) за весь 2015 год и 3 месяца 2016 года.

Вопрос: 1. Должны ли ЖКХ предупредить об окончании срока поверки счетчика

2. Из каких нормативов и как считается доплата?

Добры день. Проживаю в муниципальной квартире с 2001, установлены счетчики за воду, Замена счетчика горячей воды была в 2013, холодной в 2015, поверка счетчика горячей воды произведена согласно графику 25.07.2017.02.11.2017 снова пришли менять счетчики, говорят что их срок действия истек, хотя в паспорте написано срок действия данных счетчиков 12 лет. Должны ли мне сейчас менять счетчики и если да, то за чей счет.

В квартире установлен счетчик на хол. воду (наличие колонки). Показание по счетчику передаем с 2014 (когда и зарегистрирован и опломбирован ЖКХ). Обнаружили, что в квитанциях за 2014 и 2015 год расход воды учитывается не по счетчику, а по нормам. Могу ли я требовать пересчета и за какой период? Спасибо.

3 года назад была куплена квартира в новом доме,. В квартире установлены счетчики на воду. Все это время квартира пустовала, не подавались данные о расходе воды (расхода и не было). Управляющая компания выставила счет на оплату воды по тарифу для квартир без учета воды. Имеем мы право на перерасчет по счетчику, т.к. на нем фактически нулевые показатели? (повторюсь, квартира все время пустовала)

Нам выставляют перерасчет за воду, горячею и холодную, у нас стоят счетчики воды с 2010 года, но показания мы не перидовали, платили по квитанциям которые приходили, в сентябре 2013 пришли сняли показания счетчика, за ноябрь прислали счет 52 000 рублей, вместо обычных 2500, говорят был перерасход по воде 9 кубов в месяц, на сколько такие действия правомерны, и разве можно высчитывать стоимость куба воды по цене 2013 года, ведь стоимость воды с 2010 года менялась. Спасибо.

В сентябре 2015 года установили в квартире счетчики воды (холодной и горячей), с этого момента в платежки за квартиру начали ежемесячно включать перерасчет за горячую воду и водоотв. На холодную воду перерасчет не начисляют. Суммы перерасчета от 600 до 900 рублей каждый месяц! Проверили платежные квитанции за последние 7 лет - перерасчеты были пару раз, максимум на 50 руб... Оплачивали все регулярно. Откуда же теперь взялись такие перерасчеты? Настораживают такие крупные суммы каждый месяц и момент - четко после установки счетчиков. Могут ли в ЕИРЦ мне предоставить сведения, на основании чего нам производят такие перерасчеты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире установлены счетчики на воду но в квитанции регулярно приходит счёт за общедомовой расход воды и Жкх отказываешься убирать этот счёт, правы ли они. Мотивируют что уборщица берет воду, хотя воду она берет звонит в квартиры к жильцам и пугает общедомовой расход воды 0,4 куб. М. И это на каждую квартиру.

С октября 2015 квартиросьемщиками были установлены счетчики воды, но они не были зарегистрированы.

Коммунальные платежи они не оплачивали.

Реально ли произвести перерасчет за воду?

В мае 2016 года установил счетчики воды, в ноябре 2019 пришел перерасчет на воду за 2015 год, правомерно ли?, Если нет в какую инстанцию подавать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение