Какую страховую компанию в Санкт-Петербурге выбрать для получения максимальной материальной компенсации после аварии

• г. Санкт-Петербург

15 ноября 2015 попал в аварию. У МЕНЯ Дэу Матиз 2003 г, тоял на светофоре и в меня на скорости въехала машина. Виновник застрахован в РОСГОСТРАХЕ.

В какую страховую компанию лучше обратиться: для получения максимальной материальной компенсации. Машина заренестрирована в Орле а виновника в Спб. Сам работаю в СПБ. С уважение Артем!

Ответы на вопрос (1):

В любую. Скорее всего оценка ущерба будет занижена. В судебном порядке взыщете все расходы со страховой.

Спросить
Пожаловаться

Машина ВАЗ-2109 1998 года выпуска попала в аварию, виновник на машине Lexus скрылся с места аварии и машина виновника числится в розыске, сам виновник не найден, отдали документы в страховую компанию и еще выяснилось, что у виновника аварии фальшивая страховка. Наша страховая компания Ресо в выплате нам отказала. У меня вопрос могу я подавать в суд и на кого (страховую компанию или виновника аварии)

Произошло ДТП. Уивиновника аварии нет прав. Машина застрахована в росгосстрахе. Виновник аварии с места ДТП скрылся. Есть Свидетели. Как мне получить страховую выплату через суд или через страховую компанию виновника аварии.

В июне попали в аварию. Виновником признали другого участника аварии. Мы обратились в страховую компанию виновника по действующим законам на июнь месяц 2014 го года. Совместно со представителем страховой компании виновника и представителей независимой оценки была произведена оценка ущерба аварии. После этого начались судебные разбирательства. Виновник аварии стал отказываться от своей виновности и подал в верховный суд. В конце концов его признали виновным. В августе поменялись законы сказали что страховая компания пострадавшего должен выплатить компенсацию. В какую страховую компанию нам обратиться? В свою или виновника?

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Виновник ДТП скрылся сотрудники ГИБДД установили владельца машины и кто в момент аварии находился за рулем. Виновники по повесткам не являются, машина виновника в розыске. Авария была совершена четверкой а по документам машина значится как пятерка. Наша машина стоит разбитая у дома что делать? Обращались к адвокатам юристам - разводят руками и согласны заниматся делом только когда будет установлен виновник и его страховая компания. А если автомобиль виновника не застрахован и виновника не найдут что делать нам? Выходит мы сами стукнули машину и сами восстанавливаем? ПОМОГИТЕ!

Здравствуйте! В ДТП с дочерью были пассажирами. Водитель машины, которая врезалась в нас, погиб. Дело, естественно, закрыли, так как виновник умер. Следователь дал нам на руки копию постановления о закрытии дела, копию страхового свидетельства машины виновника и приложения по делу ДТП и сказал, что мы сами должны обратиться в страховую компанию. Подскажите, пожалуйста, в какую компанию нам правильно обратиться, ту, где застрахована машина виновника или где застрахована машина водителя. С уважением, Галина.

Я пострадавший в дтп я застрахован в росгсострахе а виновник дтп застрахован в другой страховой компании дальакфес.. в какую страховую компанию мне следует обратиться для оформления страхового случая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос - попала в ДТП. Мой автомобиль застрахован, автомобиль виновника тоже застрахован. После дтп обратилась в свою страховую компанию для получения страховой выплаты. Мне было в выплате отказано по причине неплатежеспособности страховой компании, взыскала сумму ущерба через суд. Пока длился судебный процесс, страховая компания была объявлена банкротом. Вопрос - могу я обратиться в страховую компанию виновника для компенсации причиненного ущерба? Либо взыскать с самого виновника?

Попал в ДТП моя машина застрахован по ОСАГО, виновник дтп не вписан в полис ОСАГО. Обе машины застрахованы в РЕСО. Предварительно стоимость ремонта оценили в 200 тыс. рублей. Стоит ли обращаться в страховую компанию или взыскивать сразу стоимость ремонта с виновника дтп в суде? Спасибо.

Мой автомобиль попал в ДТП. Виновник был пьян. Моя страховая компания отказывается принять у меня заявление мотивируя тем, что виновник был пьян. Предложили мне обратиться в страховую виновника или непосредственно к виновнику. Правы ли они. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение