Финансовые проблемы и ошибки в банке - Как решить проблему с задолженностью по кредиту и сохранить машину?

• г. Москва

Из-за финансовых проблем просрочка по кредиту в октябре 10 дней-оплатили со штрафом, но в связном ошиблись в отчестве и деньги повисли в банке еще на 20 д. Сейчас опять просрочка 6 дней, а зарплату мужу задерживают. Говорю им, что оплачу всю задолженность в течении недели, а они поставили срок до завтра или возвращайте машину. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не паниковать Оплачивать. Возврат машины - процесс длительный, судебный и т.п., займет не один месяц. Банку выгоднее штрафовать вас за просрочку.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочка в банке 9 дней. У меня задержали зарплату, работаю я не официально, банку я обьяснила что задерживают зарплату, они мне в ответ сказали что будут кудато писать на мою начальницу что она задерживает зарплату и у меня иза этого будут проблемы. Вопрос такой Банк может жаловаться кудато на начальницу мою? ,или они так пугают.

Такой вопрос с работы сократили сейчас только устроился по кредиту пошла просрочка 7 дней сегодня банк позвонил и сказал чтоб оплотил завтра просрочку если не оплачу то он вправе за требовать оплаты всего кредита полностью подскажите может или нет.

Была просрочка в русском стандарте. Сделала реструктуризацию. Вот на пять дней просрочка. Задержали зарплату. Звонят из банка я им говорю что через четыре дня внесу. Они мне сказали до завтра. Если завтра деньги не поступят то у меня всю сумму попросят. Что делать?!

Скажите пожалуйста. Была задолженность за оплату отопления.

Оплатили.

Проходит пару дней, оплачиваю кредит в Банке и выясняется, что деньги за оплату кредита ушли приставам (по исполн. Листу якобы).

Однако, в данный момент задолженность за отопление оплачена (уже давно). А деньги ушли куда-то и таким образом, кредит оказался НЕ оплаченным, сейчас еще % будут от банка за просрочку... Что делать, куда идти, что б вернуть списанную с кредита оплату. Никаких уведомлений по почте не приходило.

Существуют просрочка по кредиту 7 дней, звонили из банка сказали в течении 3 х дней погасить задолжность, на срок оплаты я смогу оплатить только половину суммы о чем было сообщено в банк, а остаток только через 4 дня, банк зафиксировал данную информацию. Но через час начали опять звонить и говорить что сумма должна быть оплачена полностью, если я неоплачу они передают мой кредит коллекторам и оплату полностью кредита, как правильно поступить в данной ситуции?

Просрочка по кредиту 2 месяца. Пришло смс от Хоум кредит банка, что выставлено требование о досрочном погашении кредита в течении 30 дней. Просрочку в размере 30000 рублей оплатила. Также не вижу своего кредита в личном кабинете. Правомерны ли действия банка. Что делать в такой ситуации?

У меня такая ситуация: была просрочка платежа по потребительскому кредиту сроком 1 месяц, кредит в банке ВТБ 24. Через этот же банк я получаю зарплату на зарплатную карту. После просрочки платежа по кредиту банк заблокировал зарплатную карту на снятие наличных и списал в счет оплаты просрочки почти всю зарплату. В условиях кредитного договора прописано, что банк имеет право в случае просрочки списывать деньги с других счетов клиента в этом банке. Но зарплата - это единственный мой доход, получается, меня лишили и средств к существованию, и возможности оплатить вовремя ежемесячный платеж по кредиту. Деньги списали за декабрьский платеж, в январе заплатить нечем, опять накопится просрочка. В банке требуют оплатить ежемесячный платеж, чтобы снова войти в график платежей, как-то урегулировать проблему отказываются. Подскажите, пожалуйста, что мне делать теперь, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сейчас финансовые проблемы и не могу платить банку кредит.. с банка постоянно звонят и угрожают... говорят продадим долг коллекторам.. просрочка всего 35 дней... как мне быть.. я им говорю решу проблемы и начну платить.. правы ли они.. со своими.. угрозами.

В восточном банке взяла кредит оплатила страховку, платила исправно, но сейчас большие финансовые проблемы, и пошли просрочки по кредиту как быть?

Был кредит в банке. По какой то причине банк ставит просрочку не оплату 90 дней. Просрочка была в 2015 году 5-10 дней, но в течении почти всего года. 2017,2018 просрочек не было, но банк пишет 90 дней просрочку. Закрыла карту в октябре. Банк все равно пишет просрочка не оплата 90 дней. На руках есть документ что карта закрыта все погашен. Но в бюро кредитных историй это не отображается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение