Что нужно какие документы в суд чтоб доказать проживание в городе более пяти лет.

• г. Ялта

Что нужно какие документы в суд чтоб доказать проживание в городе более пяти лет.

Ответы на вопрос (2):

Если есть документальные следы вашего пребывания, то их нужно и предоставить в суд . Если работали, то проще всего. Если нет, то разные квитанции, чеки оплаты и т.д. , например за коммуналку. Также можно использовать свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо через суд доказать факт постоянного проживания на территории МО более 5 лет. В какой суд необходимо обращаться? Какие для этого нужны документы, подтверждающие постоянное проживание? И насколько это, действительно возможно доказать?

P/S: свидетелей найти трудно. Живем на съемной квартире, собственник, естественно, отказывается подтверждать, что мы у него арендуем жилье, чтобы избежать налогов... Спасибо!

Я проживаю в городе в общем 20 лет, из них офицально зарегистрировано 8 лет. И как доказать через суд 12 лет проживания? Какие бумаги нужно собирать для суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в выплате пособия на третьего и последующего ребёнка., потому что в округе проживаю по регистрации 9 лет, не хватает 1 года, фактическое проживание 12 лет. посоветовали обратиться в суд. чтобы доказать фактическое проживание. Какие документы кроме доказательств нужно собрать, чтобы суд принял заявление?

Какие документы неоходимо предостивить в суд, чтоб докажать что человек не проживал и не платит за квартиру более 30 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение