Что нужно какие документы в суд чтоб доказать проживание в городе более пяти лет.

• г. Ялта

Что нужно какие документы в суд чтоб доказать проживание в городе более пяти лет.

Ответы на вопрос (2):

Если есть документальные следы вашего пребывания, то их нужно и предоставить в суд . Если работали, то проще всего. Если нет, то разные квитанции, чеки оплаты и т.д. , например за коммуналку. Также можно использовать свидетелей.

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.