У меня долг по суду 42,800 рублей передан приставам.А льготы не возвращаюттак как был нарушен договор рассрочка по оплате.

• г. Алапаевск

У меня долг по суду 42,800 рублей передан приставам.А льготы не возвращаюттак как был нарушен договор рассрочка по оплате. .Пенсия 7,600 ,а платить со светом около 8,000тысяч. Как быть?

К меня долг за коммунальные услуги 33000 рублей, была сделана рассрочка об оплате в ук, но не было возможности платить, срок оплаты долго закончился и ук должны подать на меня в суд. Могут ли мне в суде дать ещё месяц на оплату долга?

Есть долг перед банком. Был суд. решение было в пользу банка. Долг передан приставам. Как быть с приставами? У меня денег нет работаю не по трудовой. Есть ребенок.

Был заключен договор на обучение с онлайн-школой, оплата услуг по обучению производилась через рассрочку с ежемесячными платежами. Схема, получается такая, - по договору обучения со школой заключается договор рассрочки оплаты с банком, банк переводит всю сумму школе, я плачу ежемесячно оговоренную сумму банку, погашая рассрочку.

Договор с самой школой был впоследствии расторгнут через суд, но договор с банком не расторгнут, продолжала по нему платить, пока суд не вынес окончательное решение именно по расторжению договора со школой.

Вопрос - можно ли расторгнуть договор рассрочки с банком и вернуть уже уплаченные по рассрочке деньги? Как производится возврат денег?

Приставам пришло постановление о взыскании с меня задолженности по квартплате. Я оформила рассрочку в управляющей компании. Сегодня пыталась договориться, чтобы платить приставам и в управляйке мне ставили оплату рассрочки, или платить рассрочку, а пристава у себя отмечали. Бесполезно! К тому же опять от того же судьи пришли повестки в суд по вопросу о задолженности, но на большую сумму. Как раз на ту на которую рассрочка. У приставов она меньше, так как пока оформляла долг вырос. Вопрос. Когда будет заседание может ли судья отменить свое предыдущее решение? И как мне себя правильно вести в суде? Спасибо.

В 2013 году оформляла кредитную карту в банке на сумму 60000 рублей. Произведено несколько платежей. Потеряла работу, перестала платить. Через некоторое время мне насчитали долг в размере 619000 рублей. Затем долг был передан судебным приставам, там мне предъявил долг в размере 167000. Оплатила приставам 6000, устроилась на работу, с карты напрямую снимал бан, в общей сложности около 16000 рублей сняли. Сейчас я хочу полностью погасить долг, обратилась в банк, мне насчитали 182000 рублей. Есть ли у меня возможность уменьшить сумму к оплате?

Я получаю пенсию по потере кормильца. У меня трое детеи. Мне положена льгота 30% на оплату коммунальных услуг. Я оформила эту льготу. При возврате коммунальных платежеи в размере примерно 600 рублеи по льготе, у меня из пенсии высчитывали 400 рубли. И это при том, что пенсия минимальная. Почему происходят эти вычеты из пенсии. Правомерно ли это?

Должна я обращаться в суд, или к приставам с вопросам о рассрочке решения суда? Моя пенсия 11 тысяч, долг по решению суда 20 тысяч рублей. Какой перид рассрочки я могу запрашивать?

Я пенсионер, это единственный доход, если взыскание будет производиться с пенсии, сколько процентов имеют право с меня взыскать?

Могут ли при взыскании долга оставить меня с остаточной суммой пенсии, ниже минимально прожиточного уровня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был долг по оплате отопления. Теперь текущая оплата производится. По долгу суд приставами удерживается из пенсии но долг не уменьшается. Почему долг и текущая оплата пишется в квитанции одной строкой.

У матери была удержана пенсия по долгу за не оплату коммунальных услуг. Был суд и было принято решение в пользу истца о оплате долга в рассрочку. Мать оплачивала, но по обстоятельствам платежи поступали не всегда. Далее некоторую сумму из пенсии стали удерживать (оплачивать) по долгу. Сейчас долг оплачен полностью, вопрос в том заключается, что должны ли матери выплатить удержанную сумму?

У меня долг перед банками Хоум и Восточный уже около 300000 тысяч рублей. Что делать? Платить нечем. Одна пенсия 9300, да ещё кредит в Сбербанке удерживают 700 - 800 рублей, оплата проживания в общежитии. В МФЦ ходил, но нет постоянной регистрации в Москве, то доплаты нет, также бесплатного проезда, а льгота есть! Сижу, как старая посудина около причала, и ничего не вижу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение