Получается, что квартира за которую внесён аванс мне не нужна.

• г. Екатеринбург

Я внесла аванс за квартиру (70000 тыс. руб), которую собиралась приобрести, но через некоторое время я нашла более подходящий и выгодный по деньгам вариант. Получается, что квартира за которую внесён аванс мне не нужна. Договор на авансовый платёж был заключён через агенство нежвижимости, где было прописано, что в случае расторжения, агенство удерживает 50 % от авансавого платежа. Договор подписан с двух сторон. Вопрос: Как расторгнуть договор, не потеряв в деньгах? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответит на Ваш вопрос необходимо видеть договора на авнсовый платеж. если у Вас хватает наличных денег, то можно купить другую квартиру, а с договором разобраться позже.

Юрист Волохов Алексей Александрович

www.Volg.h18.ru woloscherax@yandex.ru