Сосед хочет отгородить колодец забором, с колодца брали воду 3 дома. Имеет ли он на это право?

• г. Калининград

Сосед хочет отгородить колодец забором, с колодца брали воду 3 дома. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Если колодец находится на его участке, то может. Однако, если нет другой возможности забора воды, то нужно решать вопрос о допуске к колодцу в судебном порядке.