Как решить ситуацию с выплатой страховой компанией после ДТП, вызванного пьяным водителем

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте пожалуйста! Пьяный водитель вьехал в нашу машину. В машине был маленький ребенок (испуг был сильный). Виновник пытался скрыться с места дтп. Его мой муж держал, чтобы тот не уехал. Машина застрахована только по осаго.

Так как виновник даже не тормозил, удар пришелся сильный, машина теперь не на ходу.

Нам сказали, что страховая откажет в выплате. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если у виновника ДТП был полис ОСАГО, страховая выплатит вам ущерб, затем взыщет эту сумму с него

Спросить
Пожаловаться

Мы попали в ДТП с участием трех машин. Столкновения были по цепочке, наша машина оказалась последней. Вину "повесили" на водителя последней машины. Водитель второй машины утверждает, что остановился в нескольких сантиметрах от первой машины, а наша последняя машина его стукнула и от этого он ударил первую машину. В последней машине были свидетели того, что вторая машина сначала стукнула первую, и после этого последняя машина столкнулась со второй. Из постановления ГИБДД следует что виновник ДТП - водитель последней машины.

После такого постановления водитель последней машины подал жалобу в суд. На суде были только мой муж (водитель последней машины) и я, его жена, как свидетель. В жалобе муж просил назначить экспертизу ДТП. Судья отклонил необходимость экспертизы. Меня как свидетеля выслушали. И теперь вызывают водителей первых двух машин как свидетелей. Что-то мне подсказывает, что даже если мы сделаем экспертизу сами где-нибудь на стороне, то ее вряд ли серьезно рассмотрят, а если и рассмотрят, то опираться на нее при решении не будут. Есть ли у нас какие-то шансы доказать первоначальное столкновение первых двух машин?

Страховая ОСАГО джипа (второй машины в цепочке)-проблемная. Объявлена в розыск. Водитель первой и второй машины - знакомые. То есть водителю второй машины самому пришлось бы возмещать ущерб первой машине, я так понимаю? Может ли это как-то повлиять на решение судьи? Если все-таки решение судьи будет не в нашу пользу, у нас есть ограничение по срокам на повторную жалобу в вышестоящий суд?

Пожайлуста у меня такой вопрос У меня произошло ДТП моя машина перевернулась по вене другова водителя с места дтп он скрылся но всю аварию зафиксировал видиорегистратор взади ехавшей за мной машины и снято даже как тот водитель пытался скрытся машина с регистратором его догнала и забрали у него документы, а он уехал дальше и не вернулся на место дтп. В машине было 3 человека никто не пострадал только у одного пассажила легкие телесные. Мы вызвали гаи все запротокалировали на следующий день нашли виновнека дтп теперь мне говорят что ему грозить только штраф, а мне страховая компания сделала оценку всего на 1500000 чего котегорически не хватит на востановление машину. Падскажите пожайлуста что мне нужно делать может в суд можно подать чтобу виновник мне возмещал весь ущерб. Спасибо заранее за ответ.

Произошло ДТП. Столкновение. Виновник - водитель машины "А" управлял по генеральной доверенности. Вторая машина "Б" застрахована. Страховая компания возмещает ущерб машине "Б" и подает иск в суд на возмещение ущерба на собственника машины "А", а не на водителя совершившего ДТП. Собственник вобще не в курсе, т.к. продал эту машину по ген. доверенности. Как быть собственнику машины "А"? Права ли страховая компания предъявляя иск собственнику?

Мою машину ударили во дворе, виновник уехал, на машине немного следов краски чужой машины но сам удар пришелся в место от прошлого дтп и там краски не было. Соседи дали номер машины и я написал заявление в гаи, как выяснилось они записали что краска слетела при этом дтп и я не возрозил. Что мне грозит в суде если узнают что это было при прошлом дтп и что будет виновнику аварии? Удар пришелся в точь точь то место.

Сегодня наша машина пострадала в ДТП. Виновник с места происшествия скрылся. Прибывшие сотрудники ГИБДД сказала мужу, что он лучше бы взял те 5000 что виновный предлагал мужу. Марку машины, цвет, гос.номер машины и даже номер мобильного телефона муж сообщил сотрудникам. На машину имеется только ОСАГО. Скажите пожалуйста на что нам расчитывать и как нам быть?

16.08.09 попала в ДТП. Машина застрахована по КАСКО, ОСАГО. В мою машину сзади врезался Шевроле, водитель и пассажирка сразу предложили ремонт за свой счет, т.к у него не было прав. Пока я вызывала ДПС, виновник аварии уехал. Его номер и марку машины передала сотрудникам ДПС, они установили, что она принадлежит женщине.. Через

2 дня меня вызвали в ГАИ, чтобы опознать (протокол не составлялся) владелицу машины (т.к. возможно это была пассажирка). Я ее в момент аварии практически не видела, а мой муж сказал что это скорее всего она. Владелица машины утверждает, что она на машине никуда не выезжала, т.к. она лишена водительских прав и никому ее не давала. Сотрудник ГИБДД осматривал ее машину и сказал, что она везде поцарапаная и битая, визуальных следов краски с моей машины нет. Ремонтировать я свою машину не могу, т.к. мне в ГАи не дали определение, выдали только справку без имени и номера машины виновника ДТП. Возможно ли,что владелицу машины не признают виновной? Что будет, если машина виновника ДТП не застрахована по ОСАГО? Можно ли каким-либо образом ускорить получение определения и справки для страх. Компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы попали в ДТП, с участием двух машин. Виновником ДТП признан водитель машины, который врезался в нас. В ДТП пострадали 2 человека: я и мой супруг. Наша машина застрахована в СК ВСК, машина виновника ДТП в СК Росгосстрах. После ДТП обратились в свою СК, нам сказали, что так как в ДТП есть пострадавшие, то выплаты по машине должна оплачивать СК виновника ДТП. Вопрос интересующий меня: Должна ли СК, в которой застрахована наша машина делать нам какие-то выплаты? И еще Правомерно ли поступили специалисты СК ВСК отправив нас в СК виновника ДТП?. Огромное спасибо за помощь!

Скажите, у меня стояла на парковке возле дома машина, ее ударил (сделал хорошую, большую царапину) автомобиль, и уехал, я увидела на следующий день, царапину, и под дворником записку, от человека который видели, как ударили мою машину, созвонилась с человеком, она сказала, что видела и как скрылся водитель, записала его номер машины, и сказала, что даст показания, Я поехала в ГАИ написала заявление, приложила записку девушки которая стала свидетелем, и плюс у меня было видео, т.к. на дому висит камера, там видно, что водитель выворачивает со стоянки близко к машине и уезжает, при чем он даже не вышел из машины, услышать стук не мог, думаю испугался, в гаи сказали, что найдут машину и водителя и пригласят меня на осмотр, все фото машины своей Я предоставила, скажите, что грозит водителю который покинул место ДТП, машина стояла на парковке, он может сказать, что не слышал удара, а девушка ее машина стояла через 2 парковочных места, услышала, как был удар. При чем снег на лобовом стекле не осыпался, и обе машины мерседес и тяжелые, которая ударила минивен. Что меня ждет и водителя который скрылся с места.

Стал участником дтп на перекрёстке, столкнулись два автомобиля, один из которых не пропустил второго и этот второй отлетел от виновника в мою стоящую машину! У виновника нет осаго! Почему моя страховая отказывает мне в выплате, ведь моя машина застрахована? Может ли вся ситуация оформиться как два дтп, столкновение 1 и 2 машины и 2 и моей машины? Ведь у второго водителя отлетевшего в мое Авто от виновника дтп есть полис осаго!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение