Как решить ситуацию с выплатой страховой компанией после ДТП, вызванного пьяным водителем

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте пожалуйста! Пьяный водитель вьехал в нашу машину. В машине был маленький ребенок (испуг был сильный). Виновник пытался скрыться с места дтп. Его мой муж держал, чтобы тот не уехал. Машина застрахована только по осаго.

Так как виновник даже не тормозил, удар пришелся сильный, машина теперь не на ходу.

Нам сказали, что страховая откажет в выплате. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если у виновника ДТП был полис ОСАГО, страховая выплатит вам ущерб, затем взыщет эту сумму с него