Имеет ли право охранник школы выгонять родителей?

• г. Харьков

Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право,зауч и охранник школы,требовать у ребёнка 6 класса,писать объяснительную.,не поставив в известность родителей

Скажите пожалуйста, имеет ли право директор школы производить разбор с ребенком (13 лет) с составлением протокола в отсутствие родителей и запугивать его, после этого заставлять писать объяснительную не поставив родителей в известность.

Здравствуйте, скажите пожалуйста имеет ли право завуч школы требовать от ученика писать объяснительную по поводу ухода со школы, а точнее родители забрали со школы по причине ухудшения погодных условий, без ведома родителей.

Имеет ли право завуч требовать обьяснительную с родителей по поводу отсутствия на совете профилактики школы, и обьяснительную по поводу якобы не надлежащего воспитания ребенка?

Имеет ли право директор школы расформировывать класс, не поставив и известность родителей учеников?

Имеет ли право, завуч школы, заставить ученика написать объяснительную и в чьем присутствии? В какую организацию можно обратиться по защите прав ребёнка? Родителей заставляют перевести ребёнка в другую школу, путём шантажа (администрация школы).

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Соцпедагог школы имеет право требовать обьяснительную с родителей ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе учитель требует объяснительную от ребёнка. 5 класс. Ситуация серьёзная. Как не навредить ребёнку. Имеет ли право администрация школы требовать объяснительные.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеют ли право требовать с родителей в школе деньги на нужды класса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение