Как оспорить решение органов опеки и получить разрешение на продажу доли ребенка в квартире?

• г. Хабаровск

У нас квартира в долевой собственности я, б.муж и сын 4 г. Свою долю я продала посторонним людям, т.к. б.муж выкупать отказался. На данный момент я полагаю квартира-коммунальная, в ней 1\6 доли ребёнка

Отец отказался дать согласие на продажу доли ребёнка, соответственно и органы опеки дали отказ. Ребёнок проживает со мной у родителей, естественно хотела продать свою и долю ребёнка, чтоб купить отдельное жильё, не коммунальное. Могу ли я оспорить решение органов опеки и насколько велик шанс получить разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Так понимаю, опека отказала из-за того, что отец не дает согласие? Отказ опеки правомерен. Но Вы вправе обратиться в суд с иском о разрешении продать недвижимость несовершеннолетнего без согласия отца.