Водитель совершил ДТП, управлял по доверенности. Полиса ОСАГО нет. Какую ответственность несет собственник автомобиля?

• г. Борисоглебск
Ответы на вопрос (1):

Если собственник докажет, что управлял не он а другое лицо то ущерб будет оплачивать водитель. В противном случае ущерб за ДТП будет возложен на собственника.

Спросить
Пожаловаться

Какую ответственность несет водитель и собственник автомобиля при дтп. Если собственник передал автомобиль по доверенности. В Полис Осаго водитель вписан. В момент дтп автомобилем управлял водитель, собственника в автомобиле не было. Могут ли быть быть претензии от потерпевших к собственнику, если да - в чем претензии?

Какую ответственность несет водитель и собственник автомобиля при дтп. Если собственник передал автомобиль по доверенности. В Полис Осаговодитель вписан. В момент дтп автомобилем управлял водитель, собственника в автомобиле не было. Могут ли быть быть претензии от потерпевших к собственнику, учитывая, что у водителя нет имущества и он приезжий, если да - в чем претензии, на какие законы сослаться?

Какую ответственность несет водитель и собственник автомобиля при дтп. Если собственник передал автомобиль по доверенности. В Полис Осаго водитель вписан. В момент дтп автомобилем управлял водитель, собственника в автомобиле не было. Могут ли быть быть претензии от потерпевших к собственнику, учитывая, что у водителя нет имущества и он приезжий, если да - в чем претензии, на какие законы сослаться?

Собственник ТС передал права управления по нотариально заверенной генеральной доверенности нашему водителю.

Наш водитель попал в ДТП: уклоняясь от выбежевшего на дорогу Лося, зацепил Лося и вылетел на встречную полосу, где стоклнулся с встречной машиной. Оба автомобиля под списание, водитель встречного автомобиля умер в больнице, наш водитель в больнице в стабильном состоянии.

В случае признания нашего водителя виновным, вопросы:

1) какую материальную ответственность несет наш водитель, управлявший автомобилем по ген. доверенности

2) какую уголовную ответственность несет наш водитель и можно ли закрыть дело путем примирения сторон

3) какую материальную ответственность несет собственник ТС.

4) какую административную ответственность несет собственник ТС

5) какую часть ответственности на себя берет страховая компания по стандартному ОСАГО, которое оформлено на нашего водителя и в которое вписан собственник.

Произошло ДТП. Оформлен европротокол. Автомобилем собственника управлял наемный водитель, ОСАГО неограниченное. Может ли собственник автомобиля взыскать с водителя вред, причиненный автомобилю собственника, если трудового договора не было?

ДТП совершил водитель. Полис ОСАГО отсутствует, управлял по доверенности. Я пострадавший. На что могу расчитывать?

Несёт ли ответственность собственник автомобиля, переданного в управления другому водителю без полиса осаго, который попал в дтп по своей вине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником автомобиля. Управляет автомобилем по полису ОСАГО бывший муж (доверенности нет, только ездит). Кто понесет ответственность, если водитель совершит ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение