Возможные последствия ошибки адвоката в документах о выплате алиментов в суде

• г. Нижний Новгород

Сегодня отнесла исковое заявление на выплату алиментов в суд, где просила взыскать с ответчика понесенные судебные расходы на оказание юридической помощи, но прийдя домой, посмотрев копию документов, которая осталась у меня на руках, обнаружила, что адвокат в квитанции по оказанию юр.услуг указал мой старый адрес со старой пропиской. На данный момент я зарегистрирована по другому адресу (выписку из ЖКХ прилагала к заявлению в суд). Скажите пожалуйста одобрит ли судья такую ошибку? Взыщут ли с ответчика понесённые мною судебные издержки? Можно ли донести в суд исправленный документ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Эта ошибка не существенна. Квитанция подтверждает Ваши расходы, этого достаточно. Приобщить к делу новые документы можно до вынесения решения.

Спросить
Пожаловаться

В исковом заявлении не указали, что просим взыскать с ответчика расходы, понесённые на оплату юрид. Услуг. Скоро будет судебное заседание. Можем ли мы приобщить к материалам дела договор о оказании юрид. Услуг с квитанцией о оплате услуг и на этом же судебном заседании устно попросить взыскать с ответчика сумму понесённых расходов.

Совершила грубейшую ошибку в исковом заявлении. Составлял исковое заявление юрист. Юридический адрес указал правильно, а фактический адрес ответчика неправильный. Фактического адреса работодателя (ответчика) в моем городе на данный момент уже нет, здесь было подразделение. Увидела уже после подачи иска, хоть плачь, что теперь делать? И нужно ли еще, кроме юридич. Адреса, указывать почтовый адрес ответчика? (Он указан у меня в трудовом договоре)

Арбитражный суд оставил исковое заявление без движения. ВВиду того что не приведен расчет пени, не приложен оригинал квитанции и не доказан факт оказания услуг Ответчику. Теперь нужно исправлять исковое заявление, вносить поправки? Ставить другую дату в исковом заявлении? Нужно ли снова высылать копии документов в суд с исправленным заявлением?

Два дня назад подал исковое заявление в районный суд. Исковое заявление приняли, на моем экземпляре отметка суда. В дальнейшем обнаружил, что допустил неточность - в данных об ответчике указал только фактический адрес, юридический адрес по ошибке не указал. Фактический адрес не соответствует территориальной подведомственности данного суда. Территориальная подведомственность по юридическому адресу ответчика. Как мне правильно и оперативно отреагировать чтобы не получить отказа в рассмотрении иска? Спасибо!

В исковом заявлении была допущена ошибка в почтовом индексе ответчика (данный индекс был указан ответчиком при составлении договора купли-продажи). При отправке копии искового заявления ответчику в квитанции автоматически пропечатался верный индекс, т.к. почтового отделения с указанным нами индексом просто не существует). Судья оставил иск без движения на том основани, что к исковому заявлению приложена почтовая квитанция, свидетельствующая о направлении заказного письма по адресу, содержащему индекс 127486, тогда как указанный в иске адрес ответчика содержит индекс 127412. Каким образом исправить ошибку? Спасибо!

Владимир Петрович подскажите пожалуйста. Я написал исковое заявление в мировой суд на судебный участок по своему адресу регистрации, но судья этого участка отказался рассматривать мое заявление, сославшись на то что юридический адрес ответчика относится в другому судебному участку.

Я написал на другой судебный участок по адресу ответчика, но и там мне тоже отказали в рассмотрении заявления, сославшись что я обратился не по адресу, якобы мне необходимо обратится в районный суд по своей прописки.

После этого я совершил не один звонок в роспотребнадзор за разъяснениями данной ситуации где мне ответили что судья судебного участка по моей регистрации не имел права не принять моё заявление.

В кратце " заявление на концессию тепла за оказания не качественных услуг, с требованием перерасчета и отмены долга за период истекшим сроком исковой давности и по закрытому договору с ук а не со мной, в квартире проживают малолетние дети и в исковом заявлении я это указал, что затронуты не только мои гражданские права но и права малолетних детей в качестве оказания не качественных услуг в моею квартиру"

Подскажите пожалуйста куда мне обратится эта волокита у меня длится уже пол года

Могу добавить что концессия тепла в прошлом году подавала на меня в суд на судебный участок по моей регистрации и я исполнял принятое судом решение.

Как узнать адрес ответчика Индивидуального предпринимателя, чтобы указать его в исковом заявлении? В договоре о возмездном оказании услуг ИП указал адрес арендованного офиса, но после того, как ИП взял у меня предоплату за оказание услуги, офис закрыт, телефон ИП молчит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взыскатель может обратиться за оказанием юридической помощью, чтобы адвокат контролировал и/п и понесенные расходы на услуги адвоката взыскать с должника. Если в практике по и/п это возможно и что для этого надо. Каким образом заключить с адвокатом договор по оказанию данного рода услуг, чтоб потом не оказаться у разбитого корыта.

Уважаемые адвокаты подскажите пожалуйста как правильно с соседей взыскать все наши судебные издержки, когда мы подавали на суд мы указали расходы по оказанию услуг адвоката, нам присудили половину, ответчики подали аппеляционную жалобу в областной суд, при этом нам опять пришлось нанимать адвоката (опять расход денег), но так как у ответчиков умер собственник дело отложили на полгода, теперь когда наконец то состоялся областной суд и мы его выиграли (снова услуги адвоката), решение вступило в законную силу, но почему то наш адвокат не подал заявление на издержку наших рассходов, можно ли как то теперь вернуть эти деньги за услуги представителя в суду? Если можно напишите как правильно всё сделать.

Копии каких документов необходимо предоставить в приложении к исковому заявлению по количеству лиц, участвующих в деле (кроме самого искового заявления): судебный приказ + приложение к нему-выписка с финансово-лицевого счета, выписка с моего банковского счета по платежам, договора об оказании юруслуг+ квитанция об оплате юруслуг, претензии, направленные в адрес ответчика, квитанции о почтовых расходах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение