Как вернуть страховку после взятия кредита в Совкомбанке?

• г. Хабаровск

У меня Мама взела кредит 100 тысяч в Совкомбанке и ей навизали страховку как обезательно в итоге ей сплотить 189 тысяч. Как нибуть можно вернуть обратно страховку.

Ответы на вопрос (2):

Страховку по кредиту можно вернуть только в том случае если это оговорено договором страхования, в противном случае суд не будет на вашей стороне.

Согласно ГК РФ вы имеете право отказаться от страховки, в любой момент действия договора. Если в договоре об этом ни чего нет, это не значит что вы не имеете право отказаться от услуг страхования.