Неправомерные действия АО Анивские коммунальные системы - судебное взыскание задолженности без оповещения и наложение ареста на карту. Как защитить свои права и подать иск в суд

• г. Анива

Такая ситуация: АО Анивские коммунальные системы обратились в суд с заявлением о взыскании задолженности за коммунальные услуги на меня и мою мать. Собственником квартиры является моя мать, я являюсь сособственником 1/3 части квартиры, но в данной квартире не проживаю. Судебных уведомлений, повесток я не получала. Суд состоялся 25.08.2015 г. На суде не присутствовала, так как не была оповещена. Решения суда не видела. Но решением суда было принято взыскать задолженность за коммунальные платежи с меня и моей матери. Всю задолженность удержали с меня, а с мамы всего лишь 300 рублей. Я не имею заработка, так как нахожусь в отпуске по уходу за двумя детьми до полутора лет и на карту мне приходят только алименты и детское пособие. Сейчас судебные приставы наложили арест на мою карту. (Сказали, что они являются всего лишь исполнителями и чтобы я разбиралась с Анивскими коммунальными системами). Знаю что действия со стороны компании и судебных приставов являются не правомерными в мою сторону. Не могли бы Вы подробнее рассказать по каким статьям и законам. И посоветовать как подать в суд на компанию за неправомерные действия в мою сторону. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае пишите заяваление приставам, чтобы сняли арест с карты, куда приходят детские пособия. если приставы арест не снимкт, пишите жалобу в прокуратуру.

А как быть с компанией, которая подала на меня в суд, ведь из-за ее действий я оказалась в такой ситуации. Могу ли я на них подать исковое заявление в суд? Их действия тоже неправомерны по отношению ко мне, так как квартира оформлена на мать и поэтому они не могли подавать на меня в суд и тем более взыскивать с меня большую сумму денег, ведь если бы даже и могли то в равных частях должны были распределитьт эту коммунальную задолженность. Заранее спасибо.