Квартира была куплена через риэлторскую фирму и никокого соглашения, что квартира с долгами не было.

• г. Карталы

После покупки квартиры обнаружилась задолженность продавца за теплоснабжение (отопление), в организации, которая предоставляет услуги по теплоснабжению (филиал ОАО "РЖД" Дирекция по тепловодоснабжению ЮУЖД) сказали, что долг за тепло висит на квартире, поэтому оплачивать его должен нынешний владелец (покупатель) и организация грозится подать в суд на нынешнего владельца. Квартира была куплена через риэлторскую фирму и никокого соглашения, что квартира с долгами не было. Обязана ли я (нынешний владелец-покупатель) платить за этот долг? И кто, вообще, должен платить?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Погасить долг обяжут вас. И уже потом, в судебном порядке , вы сможете взыскать задолженность с предыдущего собственника. С уважением, адвокат Калинина А.А.