Порядок предъявления претензии и выдачи документов при замене электросчетчика по инициативе исполнителя

• г. Благовещенск

Каков порядок предъявления претензии и какие документы должны выдаваться потребителю в случае замены электросчетчика по инициативе исполнителя?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

должны выдать паспорт на счетчик с указанием срока поверки

Извините, но я не совсем понятно изложил вопрос. Ситуация такова: моему отцу некоторое время тому назад работник УК предложил заменить электросчетчик. При этом он его попросил расписаться в каком-то журнале. Никаких документов при этом ему не было выдано. В настоящее время уже энергоснабжающая организация предъявляет ему претензию об образовавшейся задолженности из-за несвоевременной замены счетчика. Всё это время отец исправно оплачивал потреблённую электроэнергию по показаниям старого счётчика. Обоснованны ли претензии энергетиков?

Спасибо!

работник УК предложил заменить электросчетчик. При этом он его попросил расписаться в каком-то журнале. Никаких документов при этом ему не было выдано. - так счетчик новый или старый??

Насколько я знаю требование о замене электросчётчика потребителем должно быть изложено в предписании установленного образца. Если такое предписание потребителю не выдавалось, вправе ли энергоснабжающая организация производить расчёт оплаты за электроэнергию по нормативу?

Спасибо!