Запрос образца иска по объединению двух жилых помещений в собственности

• г. Ирбит

Мне нужно составить иск об объединении двух жилых помещений. Может у Вас есть образец. Буду очень благодарна за помощь!

Обе квартиры в собственности, расположены в районе (в деревне). Весь дом одноэтажный, состоит из 4 квартир.

Первая квартира в собственности только у меня, вторая в долевой собственности у меня и моего несовершеннолетнего ребенка.

В итоге по решению суда нужно, чтобы объединённый объект был в долевой собственности у меня 3/4 и у ребенка 1/4 доли.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для начала нужно разбираться, есть ли вообще перспективы у этого дела и нужно ли вообще обращаться в суде, вполне возможно, что удастся провести весь процесс через Росреестр и БТИ - проще и дешевле.