Вопрос по трудовому спору - возможное увольнение в связи с грубым нарушением трудовых обязанностей при работе на условиях неполного рабочего времени и отпуске по уходу за ребенком

• г. Тюмень

Вопрос по трудовому спору. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 5 месяцев) и одновременно работаю на условиях неполного рабочего времени, в образовательном учреждении. На меня поступила докладная записка, от другого преподавателя, о том, что отпустила обучающихся раньше времени (на 15 минут), по этому поводу было разбирательство, руководство заявило, что это грубое нарушение трудовых обязанностей, и грозиться уволить по статье. Что мне делать? И является ли это нарушение основанием для увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Нет , не является. Вас уволить нельзя в данном случае.