Налог на дарение при получении 1/9 доли квартиры с кадастровой стоимостью 1700000 р.

• г. Уфа

У меня такой вопрос. Тетя по закону получила 1/9 долю от квартиры, менее 3 лет. Сейчас хочет оформить на меня дарственную на эту 1/9 долю (кат. ст-ть всей квартиры 1700000 р). Сколько я должна буду заплатить налогов?

Ответы на вопрос (1):

оформите договор купли - продажи. Укажите сумму менее 1 млн. руб. Налог никто платить не будет