Какие статьи или образец заявления нужны для признания гражданина умершим после 8,5 лет исчезновения

• г. Нижний Новгород

По каким статьям или образцу заявления можно признать гр. умершим! В Суд обращалась с исковым заявлением-не признали! Прошло уже 8,5 лет с момента исчезновения гражданина!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Образцов нет. Каждое дело индивидуально. Добиться чего-либо в суде с "образцом" на все случаи жизни невозможно. Общие правила подготовки иска изложены в ст 131-132 ГПК.