Специалисты Пенсионного фонда утверждаю, что я должна уплачивать страховые взносы. Если нет, то на основании чего.

• г. Кадуй

Специалисты Пенсионного фонда утверждаю, что я должна уплачивать страховые взносы. Если нет, то на основании чего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Страховые взносы подлежат оплате.

Спросить
Пожаловаться

Будучи индивидуальным предпринимателем никакой деятельности я не осуществлял. С пенсионного фонда пришло требование об уплате недоимки по страховым взносам. Должен ли я платить страховые взносы в Пенсионный фонд, если предпринимательская деятельность не осуществлялась?

и в которых среднесписочная численность инвалидов составляет не менее 50 процентов, а доля заработной платы инвалидов в фонде оплаты труда составляет не менее 25 процентов уплачивать страховые взносы в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации.

При определении трудового стажа в пенсионном фонде мне не засчитывают пять лет стажа,

вместо 31 года считают 26 лет. Работник пенсионного фонда объясняет, что мой работодатель не перечислял страховые взосы за меня за указанные 5 лет. Предприятие прекратила деятельность.

Имеет ли права Пенсионный фонд уменьшить трудовой стаж, если работодатель не перечислял строховые взносы.

При учебе в техникуме в 1978 году (всего 4 года) состоял членом профсоюза и уплачивал взносы,. Т.е имел доход с которого теоретически уплачивались страховые взносы в пенсионный фонд.. Является ли это страховым стажем для пенсионного фонда?

Данных о трудовом стаже не имеется.

Спасибо.

На протяжение года работа в организации работодатель отчислял страховые взносы в Пенсионный фонд только с моего оклада 7000 руб. Остальная часть з/п не учитывалась, взносы с нее не уплачивались. Есть ли основания у Пенсионного фонда провести внеплановую проверку организации на основании моей жалобы или мне придется обращаться в суд?

9 января я обратилась в ПФР для оформления льготы на освобождение от уплаты страховых взносов ИП. Я подала туда заявление и документы, подтверждающие приостановку деятельности в связи с рождением и отпуском по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но специалист, который принимал меня сказал, что мне могут отказать в льготе, так как я не заплатила страховые взносы за 2016 год, и сообщила, что ведет ли ИП деятельность или нет, все равно взносы оплачиваются и она расспечала квитанции, сделала перерасчет до того периода, когда ребенок не родился еще и со старыми реквизитами Пенсионного фонда. Так сказать было такое условие для оформления льготы. Надо ли мне уплачивать взнос, если с 1 января взносы переводятся не в ПФР, а ИФНС и как мне поступить, если мне откажут в льготе. И кому пожаловаться, если меня специалист неграмотно информировала в момент подачи заявления и соответствующих документов?

Разъясните пожалуйста ситуацию

01 декабря 2009 года я зарегистрирован в качесве индивидуального предпринимателя. С пенсионного фонда пришло об извещение об уплате обязательных страховых платежей, но я одновременно являюсь работником у работодателя который за меня уже платить страховые взносы во все фонды. Необходимо ли платить страховые взносы как за ИП, если доходов вообще ни каких нет. Если платить необходимо, то как поступать если платить за ИП вообще не чем? Существут ли какая либо практика по данному вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участник ЧАЭС получаю государственную пенсию и открыл ИП...должен ли я платить страховые взносы в пенсионный фонд если я не собираюсь оформлять трудовую пенсию и есть ли льготы данной категории не уплачивать страховые взносы?

Человек работает. Разве не должна организация производить выплаты в Пенсионный фонд? Пришло письмо: Требование об уплате недоимки по страховым взносам и пени за период с 01.01.2006-23.03.2006. На основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение