Как подать на апелляцию и добиться условного срока для моего сына, осужденного по статье 161 (часть 2 или 3)?

• г. Чита

Моего сына осудили по статье 161 (часть 2 или 3) не особо тяжкое преступление могу ли я подать на апеляцию и добиться условного срока?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы - нет. Апелляционную жалобу вправе подать сам осужденный либо его адвокат. Чтобы оценивать перпективы, необходимо знакомиться с материалами дела.

Жалобу может подать либо ваш сын, либо его защитник (адвокат). Возможен и условный срок.