Как подать на апелляцию и добиться условного срока для моего сына, осужденного по статье 161 (часть 2 или 3)?

• г. Чита

Моего сына осудили по статье 161 (часть 2 или 3) не особо тяжкое преступление могу ли я подать на апеляцию и добиться условного срока?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы - нет. Апелляционную жалобу вправе подать сам осужденный либо его адвокат. Чтобы оценивать перпективы, необходимо знакомиться с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу может подать либо ваш сын, либо его защитник (адвокат). Возможен и условный срок.

Спросить
Пожаловаться

СУДЯ ПО ЭТОМУ: Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. ЕСЛИ ОДНО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПО статья 166 часть 1 А ВТОРОЕ ПО 158 Ч.2 ТО КАКОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МАКСИМАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ? Я ПРОСТО НЕ ПОЙМУ КАК ПОНЯТЬ ЗА НАИБОЛЕЕ ТЯЖКОЕ ( ( (

Сын осужден по статья 162 часть 3 с применением ст.64 УК РФ дали 3 года строгого режима. В данном случае преступление квалифицируется как особо тяжкое или тяжкое? Можно ли снизить тяжесть преступления на одну ступень.

Статья 291 часть 4 классификация тяжкое преступление или особо тяжкое? Изменение строго режима начинается от 2/3 или 1/3 по этой статье?

Мужа осудили по статье 228 часть 3,4. Срок 8 лет, общий режим, квалификация преступления: тяжкое, именно тяжкое а не особо тяжкое. Через сколько подавать на Исправительные работы? По ТЯЖКОМУ через 1/2 или по особо тяжкому через 2/3? И по УДО через 3/4 верно?

особо тяжкое а другое средней тяжести и окончательный срок 5 лет (статья 162 часть 3 и статья 166 часть 1) на него будет распространяться амнистия? Спасибо.

Мужа осудили по статье 228.1 часть 3,4. Срок 8 лет, общий режим, квалификация преступления: тяжкое, именно тяжкое а не особо тяжкое. Через сколько подавать на Исправительные работы? По ТЯЖКОМУ через 1/2 или по особо тяжкому через 2/3? И по УДО через 3/4 верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос мой сын осужден по особо тяжкой статья 162 часть 2 на срок 7 лет 3 м л/с, по какой части срока у моего сына подходит удо. Заранее благодарим вас заответ.

Скажите, пожалуйста, статья 105 часть 1 уголовного кодекса РФ-это особо тяжкое преступление, или просто тяжкое? И зависит ли это от срока?

В случае применения пункта 6 статьи 15 УК РФ и изменении тяжести преступления с особо тяжкой на тяжкую изменится ли режим колонии на общий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение