Как оформить наследственное право на дом, если наследники не желают участвовать в процессе?

• г. Казань

Мама умерла уже 10 лет назад. Нам достался дом в наследство но мы не успели его принять. Я говорила давайте собирать документы они не хотят. Могу ли я оформить дом на себя без них? Яочень не хочу потерять этот дом, он мне очень дорог.

Ответы на вопрос (2):

ЕСли ВЫ уже обратились к нотариусу- то можете.

УДАЧИ ВАМ

Надо в судебном порядке устанавливать факт принятия наследства и затем признавать право собственности в порядке наследования.