Проблемы с заказом - как вернуть деньги после пропажи продавца на сайте vk.com?

• г. Тюмень

Месяц назад, в интернете, а именно на сайте vk.com мною был сделан заказ одежды. Девушка обещала отправить товар, и через 2 недели я его получу. Раньше у нее заказывали знакомые, и никаких проблем не было. Но сейчас, она уже несколько дней не отвечает на мои сообщения. И более того, они выглядят как не прочитанные. Деньги были переведены через Сбербанк онлайн. Где можно увидеть мои реквизиты и её. Можно ли что то сделать в данной ситуации, и как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию продавцу и отсылайте. Готовьте документы в суд. Можно написать заявление в полицию ( возможно мошенничество).