Суд снизил размер алиментов бывшего мужа - что будет дальше?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

22.10.09 г. суд вынес решение о снижении размера алиментов по иску бывшего мужа, который развёлся со второй женой, от брака у них 3-летний ребёнок, моему ребёнку 17 лет, с 1997 г. по исполнительному листу на своего ребёнка я получала 1\4 от всех видов доходов бывшего мужа, на данный момент нам делят алименты поровну со второй женой по 1\6. Если я оспорю решение суда, и это решение не вступит в законную силу я по-прежнему буду получать 1\4 на ребёнка до вынесения повторного решения суда по этому вопросу? Если решение суда останется прежним, буду ли я должна разницу в доли алиментов вернуть бывшему мужу, т.е. первое решение суда, до оспаривания, будет признано вступившим в силу и действующим?

Ответы на вопрос (3):

Виктория даже если вы оспорите,все равно алименты будут вам начисляться в равных долях со второй женой..при вынесении решения о выплате алиментов исполнение в связи с подачей жалобы не приостанавливается..