У меня есть квартира в СПб, здесь я и зарегистрирована.

Елена
22.04.2003, 09:08
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №87537

У меня есть квартира в СПб, здесь я и зарегистрирована. Квартира моего мужа в Москве и регистрация там же. Через 2 месяца у нас родится ребенок. Где должен быть зарегистрирован ребенок, учитывая, что я собираюсь рожать у мамы в Ставропольском крае? Слышала, что ребенок регистрируется по месту жительства родителей, не зависимо от их желания (как быть в нашем случае?) Дело в том, что через некоторое время мы собираемся продать квартиру в СПб, и маленький ребенок, прописанный в квартире создает некоторую сложность при купле/продаже. Как лучше поступить в данной ситуации? Могу ли я зарегистрировать ребенка по месту жительства его бабушки (моей мамы)? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

А почему Вы его не хотите зарегистрировать по месту жительства отца, раз квартиру в СПб продаете? По месту жительства бабушки ребенка не зарегистрируют без родителей, т.к. местом жительства несовершеннолетнего считается место жительства его родителей.

Если уж Вы собрались ребенка регистрировать у бабушки, то уж вообще его пока не регистрируйте, пока не определитесь с жильем.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.06.2013, 02:30
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2479302

Я нахожусь в браке но муж не хочет регистрировать и прописывать ребенка, что мне делать?

07.06.2021, 22:44
• г. Краснодар
Вопрос №18511317

Интересно, как лучше поступить и что за льготы предусмотрены в моем случае. У меня 2 сына в гражданском браке, я признал отцовство и обеспечиваю их, они прописаны и проживают на моей территории. Так же у меня появилась вторая уже официальная жена и у нас скоро родится ребенок. Все проживают и прописаны в одной квартире, которая принадлежит мне. Точнее гражданская жена не прописана, но могу прописать. Как в таком случае получить статус многодетной семьи? Если я проживаю с двумя женами, одна из которых официальная а другая гражданская? По факту все трое становятся многодетными, как лучше оформить?

08.06.2021, 21:18
• г. Москва
Вопрос №18513330

Мой друг просит прописать его временно с ребёнком (7 лет) в мой частный дом. Не ждут ли меня здесь неприятные сюрпризы? Не будут ли они претендовать на мою жилплощадь потом, т.к. друг с ребёнком?

08.06.2021, 14:27
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18512528

В приватизированной 3-х комнатной квартире сыну принадлежит 1/3 площади, у сына скоро родится дочь. Может ли сын подать документы на улучшение жилищных условий?

08.06.2021, 20:41
• г. Москва
Вопрос №18513268

У мужа в единоличной собственности дача в Московской области.

Четыре года назад в нее заселилась его сестра, нас не пускает /очень громко!/даже на участок. Муж-противник скандалов.

Сейчас мы собираемся дачу продавать.

Как законно выселить сестру мужа с дачи?

Спасибо.

17.04.2020, 20:58
• г. Нижний Новгород
Вопрос №17249625

Мы с мужем в разводе. Ребенок со мной. Моя купила квартиру и необходимо сменить регистрацию меня и ребенка. Нужно ли согласие супруга и в какой форме, если он проживает в другом городе и не может приехать на регистрацию? Спасибо!

08.06.2021, 15:31
• г. Волгоград
Вопрос №18512715

Есть дом. 2/3 свекрови, 1/3 у мужа. Дети прописаны на доле мужа. Можем ли мы купить долю свекрови на мат капитал? И будет только наша доля, или только если весь дом будет наш?

14.08.2015, 23:09
• г. Краснодар
Вопрос №7679826

Я живу у мужа но зарегистрирована у мамы, наш общий ребенок и его дочь от первого брака зарегистрированы по его адресу, меня он прописывать почему то не хочет. Мы в браке. На что я имею право без регистрации в его доме.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение