Может ли теща выписать бывшую невестку без ее желания?

Моя теща является стопроцентным собственником дома. Год назад она оформила постоянную регистрацию в своем доме жене сына (невестке). Общей жилплощади у сына и невестки не было. Теперь сын развелся, а его бывшая жена нехочет выписываться из тещиного дома. Может ли теща выписать бывшую невестку без ее желания?

вопрос №8754
прочитан 24 разa

Теща выписать бывшую невестку без ее желания не может, у невестки остается право пользования жилплощадью после развода.

Похожие вопросы

юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Ваши права можно защитить через суд. Иск подается в рамках статей 131-132 ГПК РФ. Если вы готовы, то обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения и договаривайтесь о цене и сроках.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Смогут, если были какие то нарушения у застройщика. Теоретически могут по решению суда это сделать (ст. 222 ГК РФ) Вам нужно выяснить в чем там дело.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" позволяет быть ИП.


юрист Габдрахманов Денис Габдуллович:

Доброе утро! Эта статья поможет Вам: Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу,


адвокат Лукин Валерий Николаевич:

если у вас есть основания проживать (это нужно видеть ваши документы) то нужно обратиться в УФМС с заявлением о регистрации, приложив заявление собственника помещения, при отказе - оспорить в суде.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X