Спросить бесплатно

Я виновник ДТП. Лимит ОСАГО составляет 400000 руб. Пострадавших в аварии нет.

Потерпевшая сторона получила по страховке 76000 руб, а ремонт обошелся в 112000. Разницу в 36000 руб. потерпевший требует с меня. Я отказалась платить, и он подал на меня иск в суд с требованием возместить ему 80000 руб. Правомерны ли его действия, и кто должен возмещать в данном случае стоимость ущерба?

вопрос №8754689
прочитан 9 раз

Может быть взыскана с Вас, как с виновной стороны

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

В соответствии с пунктом 10 статьи 12 Закона об ОСАГО такой срок равен пяти дням. Это потерпевший должен делать. Заинтересованное лицо.


адвокат Лукин Валерий Николаевич:

[i]"как мне в суде оспорить сумму стоимости ремонта и как попросить суд чтобы вынесли решение о вычите этой суммы с зарплаты." [/i]-ходатайствуйте о назначении новой экспертизы (но не факт,


юрист Арестов Константин Павлович:

Моя ответственность также застрахована по договору КАСКО на сумму 500 000р - Это что-то новое в страховании ответственности. По договору КАСКО вы страхуете своё имущество,


адвокат Руслин Алексей Дмитриевич:

Здравствуйте! Если в добровольном порядке выплаченная сумма не будет возмещена, то последует обращение СК в суд. Сам суд ничего конфисковывать не будет, это не в его компетенции.


юрист Рамазанова Юлия Александровна:

Если автомобиль застрахован, но им управлял водитель, не внесенный в страховку, то страховая компания должна оплатить ущерб, а затем может выставить регрессивные требования к страхователю.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X