Соседи угрожают сносом гаража на границе, несмотря на его существование более 15 лет - возможные способы защиты

• г. Иркутск

На границе участка с соседями построен гараж, который существует более 15 лет. Проблем не было. Земля не была оформлена в собственность ни у нас, ни у соседей. В настоящее время и мы и они получили право собственности на землю, но теперь соседи стали угрожать, что подадут в суд на снос гаража. Правомерно ли их требование и как можно защититься?

Ответы на вопрос (1):

Если земля не оформлена ни у кого, то сосед не может требовать убрать гараж .