Проблемы с регистрацией в поликлинике - как получить учет в женской консультации, если фактическое место жительства относится к другой поликлинике?

• г. Кемерово

Хожу в женскую консультацию от 5 поликлиники Кемерово. Сказали что полис проспочился, Взяла новый временный-сказали опять надо прикреплять. К 5 прикреплять отказались так как фактическое место жительства относится к другой поликлиники. В другую не хочу та поликлиника ужасная. Написала заявление-отказали. Пошла в женской консультации написала директор консультации подписал-унесла в 5-отказали. Что делать не знаю. Уже 16 недель беременности. В женской консультации на учет не могут из-за этого поставить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По полису ОМС вас обязаны прикрепить к любой государственной поликлинике по вашему заявлению. Берите письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру или с жалобой в Министерство образования