Сказали что полис проспочился, Взяла новый временный-сказали опять надо прикреплять.

Читайте также:
• г. Кемерово
Вопрос №8755148

Хожу в женскую консультацию от 5 поликлиники Кемерово. Сказали что полис проспочился, Взяла новый временный-сказали опять надо прикреплять. К 5 прикреплять отказались так как фактическое место жительства относится к другой поликлиники. В другую не хочу та поликлиника ужасная. Написала заявление-отказали. Пошла в женской консультации написала директор консультации подписал-унесла в 5-отказали. Что делать не знаю. Уже 16 недель беременности. В женской консультации на учет не могут из-за этого поставить.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
18.11.2015, 11:19

По полису ОМС вас обязаны прикрепить к любой государственной поликлинике по вашему заявлению. Берите письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру или с жалобой в Министерство образования

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Права и обязанности омс.

Мои права и обязанности по следующему вопросу:

Живу в Москве, обслуживаюсь по полису ОМС в районной поликлинике по месту жительства. Также всю жизнь обслуживалась в женской консультации N1 до введения новых реформ, вроде с 2015. Всех, кто относился к районной поликлинике перевели в другую женскую консультацию N2 (Поликлиника стала филиалом другой поликлиники, у которой женская консультация N 2). Пришлось ехать прикрепляться к женской консультации N2 (в июле 2016 писала заявление о прикреплении). В сентябре 2016 узнала, что благодаря многочисленным жалобам от населения, можно прикрепиться к женской консультации N1. Вопрос: как юридически грамотно можно в этом году открепиться от женской консультации N2 и прикрепиться к женской консультации N1? Или придётся ждать следующего года? Подскажите что нужно сделать и куда обратиться, чтобы прикрепиться к жк N1 в этом году? Спасибо.

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
11.09.2016, 22:44

Здравствуйте! если был оформлен перевод, то можете поехать и прикрепиться к ЖК № 1. если сами откреплялись и оформляли документы - нужно ждать год.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
11.09.2016, 22:44

Сменить мед.учреждение можно один раз в год. Дождитесь января 2017 и прикрепляйтесь в другую ЖК.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Помогите разобоаться. К какой поликлинике я отношусь по закону?

Во время беременности я относилась к консультации не по месту жительства. Сейчас ребенку уже 2 месяца. Нужна консультация гинеколога. Пошла в поликлинику по месту жительства, они отправили меня в ту консультацию, а которой я наблюдалась во время беременности. Пошла туда, а там отправляют в поликлинику по месту дительства. Помогите разобоаться. К какой поликлинике я отношусь по закону?

Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
01.02.2016, 23:19

К той в которой наблюдались до родов.

Будут футболить обратитесь к глав врачу. или сразу сюда.

В Росздравнадзор

http://www.roszdravnadzor.ru/feedback/reception

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

И сюда.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Вам помог ответ?ДаНет

Поликлиника и женская консультация прикрепление

Вчера мне отказали в прикреплении в поликлинике и в женской консультации срок беременности 5 недель, сославшись на то что у меня нет московской прописки, прописана я в астраханской области, пол года проживаю и работаю Москве. Потребовали открепление с поликлиники с места прописки. Обязаны ли меня прикрепить к поликлинике и поставить на учет в женскую консультацию? Какие документы я должна предоставить для прикрепления?

Адвокат г. Москва
26.06.2014, 10:35

Если Вы работаете в Москве, то должны были получить медицинский полис, но как я понимаю, Вы это не сделали, поэтому никаких доказательств проживания в Москве у Вас нет. В такой ситуации- типа не надо суда приезжать, чтобы встать на учет. Именно так воспринимается врачами Ваше обращение. Обратитесь к работодателю.

Вам помог ответ?ДаНет

Беременность сложная, хочу наблюдаться в более квалифицированном консультационном центре (ХМАО, г.Сургут)

Мне нужна юридическая помощь, стою на учете по беременности в женской консультации, срок беременности 19 недель, хочу перейти в другую женскую консультацию, отказывают в переводе, так как срок беременности больше 14 недель. Беременность сложная, хочу наблюдаться в более квалифицированном консультационном центре (ХМАО, г.Сургут)

Юрист г. Новосибирск
28.04.2016, 14:21

Добрый день! Вы можете перейти, без проблем в другую женскую консультацию

Вам помог ответ?ДаНет

Женская консультация от поликлиники

Хочу открепиться от женской консультации, но остаться прикрепленной к поликлинике (сейчас женская консультация и поликлиника объединены в один филиал по нашему району). Администрация поликлиники мне отказывает, ссылаясь на то, что это единая организация и открепить может только от всего сразу: и от поликлиники и от жен. консультации. Правомерен отказ или нет?

Юрист г. Москва
16.09.2014, 13:15

Отказ правомерен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как быть? Имеют ли право отказать в той поликлинике куда я хочу встать на учёт?

Помогите пожалуйста, у нас такая ситуация. Живу в городе Краснодар (снимаем квартиру), прописана вообще в Тимашевске. Срок у меня 10 недель, нужно вставать на учёт. Обратились в ближайшую женскую консультацию, нам отказали, якобы поликлиника переполнена, и мы по месту фактического проживания к этой поликлинике не относимся. Пересылают в другую поликлинику куда мы относимся, но я в ту больницу не хочу вставать на учёт, так как она находится очень далеко, и также нам там тоже отказали (это конечно хорошо, так как мы хотим в другую, но все же). Как быть? Имеют ли право отказать в той поликлинике куда я хочу встать на учёт?

Юрист г. Иваново
01.07.2021, 17:21

Добрый день. Вам не имеют права отказать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

В праве ли я выбирать женскую консультацию чтобы встать на учёт по беременности.

Акушер гинеколог отказалась ставить на учёт по беременности так как я отношусь к другой женской консультации. В праве ли я выбирать женскую консультацию чтобы встать на учёт по беременности.

Юрист г. Ржев
22.01.2020, 21:11

Обратитесь в консультацию по месту жительства, либо попросите перевод.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите как быть чтоб перевели в другую женскую консультацию имею ли я право?

Я не могу наблюдаться в своей женской консультации так как врач халатно наблюдала мою беременность что привело к внутриутробной гипоксии плода! Сейчас хочу перевестись к другому врачу но мне отказали, ходила в другую женскую консультацию и там мне отказали! Подскажите как быть чтоб перевели в другую женскую консультацию имею ли я право?

Юрист г. Родники
23.07.2017, 12:38

При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.07.2017, 12:40

Напишите жалобу в отдел здравоохранения администрации Вашего района, если вам отказывают в переводе в другую женскую консультацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
23.07.2017, 12:50

Обращайтесь с заявлением к заведующему женской консультации, отказывают, самый быстрый способ жаловаться: в страховую компанию звоните, удачи Вам и здоровья!:sm_bs::sm_bs::sm_bs::sm_ax::sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
07.05.2019, 10:49

Снежанна. Выбор лечебного учреждения (женской консультации) это ваше право. Можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Скажите пожалуйста, можно ли прикрепиться к женской консультации отдельно от поликлиники?

Скажите пожалуйста, можно ли прикрепиться к женской консультации отдельно от поликлиники? Т.е.к поликлинике я прикреплена по месту жительства, а жк хочу выбрать другую.

Юрист г. Тюмень
01.03.2016, 13:14

Это ваше право. Поликлиника и ЖК не связаны между собой.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
01.03.2016, 13:16

Да вы это можете сделать

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение