Проблемы с регистрацией в поликлинике - как получить учет в женской консультации, если фактическое место жительства относится к другой поликлинике?

• г. Кемерово

Хожу в женскую консультацию от 5 поликлиники Кемерово. Сказали что полис проспочился, Взяла новый временный-сказали опять надо прикреплять. К 5 прикреплять отказались так как фактическое место жительства относится к другой поликлиники. В другую не хочу та поликлиника ужасная. Написала заявление-отказали. Пошла в женской консультации написала директор консультации подписал-унесла в 5-отказали. Что делать не знаю. Уже 16 недель беременности. В женской консультации на учет не могут из-за этого поставить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По полису ОМС вас обязаны прикрепить к любой государственной поликлинике по вашему заявлению. Берите письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру или с жалобой в Министерство образования

Спросить
Пожаловаться

Мои права и обязанности по следующему вопросу:

Живу в Москве, обслуживаюсь по полису ОМС в районной поликлинике по месту жительства. Также всю жизнь обслуживалась в женской консультации N1 до введения новых реформ, вроде с 2015. Всех, кто относился к районной поликлинике перевели в другую женскую консультацию N2 (Поликлиника стала филиалом другой поликлиники, у которой женская консультация N 2). Пришлось ехать прикрепляться к женской консультации N2 (в июле 2016 писала заявление о прикреплении). В сентябре 2016 узнала, что благодаря многочисленным жалобам от населения, можно прикрепиться к женской консультации N1. Вопрос: как юридически грамотно можно в этом году открепиться от женской консультации N2 и прикрепиться к женской консультации N1? Или придётся ждать следующего года? Подскажите что нужно сделать и куда обратиться, чтобы прикрепиться к жк N1 в этом году? Спасибо.

Во время беременности я относилась к консультации не по месту жительства. Сейчас ребенку уже 2 месяца. Нужна консультация гинеколога. Пошла в поликлинику по месту жительства, они отправили меня в ту консультацию, а которой я наблюдалась во время беременности. Пошла туда, а там отправляют в поликлинику по месту дительства. Помогите разобоаться. К какой поликлинике я отношусь по закону?

Вчера мне отказали в прикреплении в поликлинике и в женской консультации срок беременности 5 недель, сославшись на то что у меня нет московской прописки, прописана я в астраханской области, пол года проживаю и работаю Москве. Потребовали открепление с поликлиники с места прописки. Обязаны ли меня прикрепить к поликлинике и поставить на учет в женскую консультацию? Какие документы я должна предоставить для прикрепления?

Мне нужна юридическая помощь, стою на учете по беременности в женской консультации, срок беременности 19 недель, хочу перейти в другую женскую консультацию, отказывают в переводе, так как срок беременности больше 14 недель. Беременность сложная, хочу наблюдаться в более квалифицированном консультационном центре (ХМАО, г.Сургут)

Хочу открепиться от женской консультации, но остаться прикрепленной к поликлинике (сейчас женская консультация и поликлиника объединены в один филиал по нашему району). Администрация поликлиники мне отказывает, ссылаясь на то, что это единая организация и открепить может только от всего сразу: и от поликлиники и от жен. консультации. Правомерен отказ или нет?

Помогите пожалуйста, у нас такая ситуация. Живу в городе Краснодар (снимаем квартиру), прописана вообще в Тимашевске. Срок у меня 10 недель, нужно вставать на учёт. Обратились в ближайшую женскую консультацию, нам отказали, якобы поликлиника переполнена, и мы по месту фактического проживания к этой поликлинике не относимся. Пересылают в другую поликлинику куда мы относимся, но я в ту больницу не хочу вставать на учёт, так как она находится очень далеко, и также нам там тоже отказали (это конечно хорошо, так как мы хотим в другую, но все же). Как быть? Имеют ли право отказать в той поликлинике куда я хочу встать на учёт?

Акушер гинеколог отказалась ставить на учёт по беременности так как я отношусь к другой женской консультации. В праве ли я выбирать женскую консультацию чтобы встать на учёт по беременности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не могу наблюдаться в своей женской консультации так как врач халатно наблюдала мою беременность что привело к внутриутробной гипоксии плода! Сейчас хочу перевестись к другому врачу но мне отказали, ходила в другую женскую консультацию и там мне отказали! Подскажите как быть чтоб перевели в другую женскую консультацию имею ли я право?

Могу ли я выписаться из женской консультации по месту жительства и вписаться в женскую консультацию другого города? На 22 неделе беременности.

Скажите пожалуйста, можно ли прикрепиться к женской консультации отдельно от поликлиники? Т.е.к поликлинике я прикреплена по месту жительства, а жк хочу выбрать другую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение