Но оказывается при прописке ребенка нужно предоставит оригиналы паспортов родителей.

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. Моя сестра уже много лет живет и работает в Москве. Но прописана она во Владивостоке. Меньше месяца назад она родила дочь. У нее есть гражданский муж, не москвич. Вернее даже в какой то мере иностранец. Абхазец, но имеет и русское и абхазское гражданство. Хотим прописать девочку у во Владивостоке. Но оказывается при прописке ребенка нужно предоставит оригиналы паспортов родителей. Ну забрать паспорта у родителей ребенка это почти немыслимо для Москвы. Есть ли какой либо выход.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим, г.Владивосток!

Вам необходимо у родителей ребёнка запросить нотариально заверенные копии паспортов.

Нотариально заверенные копии паспортов родителей должны приниматься в государственных учреждениях РФ как подлинные.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25 октября 2009г

13:31 уф.вр.