Что делать, если купленный автомобиль оказался с перебитыми номерами? Как вернуть деньги или машину?

• г. Омск

Крайне необходима квалифицированная консультация по вопросу о купленном автомобиле. Оказался с перебитыми номерами. По базе-не в угоне.

Ситуация следующая: 26.01.2015 года мной в г.Москве был приобретен автомобиль мицубиси лансер 2008 г. Сделка была оформлена по договору купли-продажи. Я сразу заехала в ГАИ для постановки на учет. Но при осмотре авто было изъято. Мной подано заявление о расторжении договора купли-продажи по месту жительства в г.Омске.

1. Заочное решение в мою пользу вступило в силу 16.07.15 года

2. Исполнительный лист на сумму 674000 рублей /некому предъявить т.к. фирма сдулась/

3.Экспертиза об исследовании авто-на руках.

4.Документы на авто-ПТС и свидетельство о регистрации СТС - у меня на руках.

5. В ГАИ - отдел дознания было возбуждено уголовное дело №60108. На сегодня-ноябрь дело в прокуратуре. Отдел дознания говорит. Что когда дело вернется из прокуратуры. Мы вас вызовем и информируем. Но машины с перебитыми номерами мы НЕ ВЫДАЕМ!

ВОПРОС?-Мне ждать или еще можно что-то сделать? Какие действия или письма я должна сделать. Чтобы вернуть деньги или машину. Пожалуйста сошлитесь на нормативно-правовые акты. Судебную практику-на все. что может мне помочь.

Заранее благодарю! С уважением. Светлана!

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос не подлежит рассмотрению в рамках бесплатной консультации. Переведите в категорию ВИП либо обратитесь к юристу индивидуально.