Вопросы оформления субсидии на квартплату при выплате ипотеки и трудностях в финансовом выживании с разведенным статусом и проживанием сына-школьника

• г. Волгодонск

Я выплачиваю ипотеку, разведена, со мной проживает сын-школьник. Ежемесячный платёж ипотеки вровень моей зарплате! Имею ли я право оформить субсидию на квартплату? По ипотеке-могу ли уменьшить платёж,как выживать-то,нам с сыном ничего не остаётся с зарплаты?!

Ответы на вопрос (2):

Если доход ниже прожиточного минимума--обращайтесь в соцзащиту--напишите в банк заявление о реструктуризации, взыскивайте алименты.

Обращайтесь за оформлением субсидии по ЖКУ, это возможно. Уменьшить платеж можно по согласованию с банком.