Вопросы материальной ответственности за работу отца в гаражном кооперативе - наследникам нести ответственность и кому передать долг?

• г. Ульяновск

Отец работал председателем гаражного кооператива ГСК и казначеем там же. После смерти отца, мы документы по ГСК показали бухгалтеру. Он сделал заключение, что мы должны ГСК 31 т.руб. Но мы нашли 28 т.р. видимо гаражного кооператива. Несем ли мы, родственники материальную ответственность за работу отца. И если мы решили по понятию совести передать в ГСК 28 т.р, то кому можно их передать?

Ответы на вопрос (1):

И если мы решили по понятию совести передать в ГСК 28 т.р, то кому можно их передать?

---можете никак не передавать. пусть обращаются в суд и доказывают что умерший им вообще что-то должен. а решать только вам

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Может ли НЕ член гаражного кооператива быть: 1.Председателем ГСК? 2.членом (председателем) Ревизионной коммисии? 3. казначеем (кассиром) кооператива?

Я являюсь председателем гаражного кооператива в поселке Какара. На обшем собрании решили закрыть кооператив. Объясните пожалуйста пошагово что для этого необходимо.

На стене гаражного кооператива, мы разместили плакат с рекламой, в устной форме согласовали с председателем кооператива, сейчас хотим заключить договор с гск, есть ли какие то нюансы при заключении договора с гск?

Отец является председателем ГСК. Гараж его не приватизирован, на руках есть ордер на гараж 92 год. Теперь хотим чтобы председателем стал его сын, но у него нет гаража в кооперативе и мы не можем принять его в кооператив. Как ему можно стать членом кооператива. Чтобы отец тоже остался членом ГСК. Можно ли поделить членство на один гараж в ГСК на двоих.

Вправе ли быть председателем гаражного кооператива лицо, не являющееся членом гаражного кооператива? Если да, то что необходимо для этого сделать гаражному кооперативу?

После смерти отца остался гараж. Отец был членом гаражного кооператива, видимо. Если я правильно понимаю, то в таком случае, гараж не совсем что-ли в собственности находился. Как его теперь наследовать?

Решением членов гаражного кооператива я избран председателем вместо умершего председателя, однако сын бывшего председателя не отдает документы на кооператив мотивируя тем что документы должны находится у него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь председателем гаражно-строительного кооператива. Через несколько лет решил отказаться от председательства но не так-то все просто оказалось! Два раза назначал общее собрание кооператива о переизбрании председателя и безрезультатно, желающих нет. В 2012 году продал гараж, документы по прежнему передать некому. В Уставе нашего ГСК не член кооператива не может быть председателем. Можно ли выйти из председательства ГСК минуя процедуру ликвидации юридического лица?

Скажите пожалуйста, несет ли председатель кооператива ответственность за долги кооператива перед пайщиками, если кооператив уже исключили из ЕГРЮЛ? Если на председателе остался подотчет, а кооператив исключили из ЕГРЮЛ, что делать с подотчетом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение