Возможные проблемы и сложности с оформлением земельного участка в собственность при повторной аренде

• г. Учалы

Хотим купить земельный участок под ИЖС, данный участок находится в аренде (аренда оформлена уже второй раз на того же человека т.е.нашего продавца: у них уже была аренда до 2003 года, потом они ее продлили еще на 10 лет) - могут ли быть у нас проблемы с оформлением этого земельного участка как собственность? Нам пояснили что только через суд мы сможем доказать право собственности и арендовать этот земельн участок мы не сможем т.к аренда уже повторная (продленая). Что. Делать и какие могут быть сложности в этой ситуации? Как я могу оформить землю в собственность? Если путем выкупа этой земли,-то из каких документов определяется стоимость?

Ответы на вопрос (1):

стоимость определяется из кадастра, вам надо обратится в администрацию.