Продажа дома за материнский капитал - покупатели не оплатили оставшуюся сумму, автор столкнулась с финансовыми трудностями

• г. Оренбург

Два года назад продала дом, с условием, что покупатели оформят материнский капитал в качестве оплаты за дом. покупатели получили материнский капитал и мне заплатили за дом из 500 тыс. руб. только 300 тыс. руб.. дом я оценила в 800 тыс. руб. уже прошло полтора года, но они даже не собираются платить оставшуюся сумму 500 тыс руб. за дом, хотя в расписке данной ими, они обещали заплатить в течении полугода, говорят: У нас нет денег, дом я продала из-за долгов мужа, который просто повесился из-за этих долгов, а меня вынудили вернуть долг, пришлось взять кредит, в расчете, что продам дом, кредит брался срочно и под большие проценты, чтобы его погасить пришлось брать кредит в в других банках. Сейчас платить не возможно, так как сократили ставку по зарплате на 25 %, живу у знакомых, зарплата осталась 7,5 тысяч, банки требуют возврата кредитов. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте исковое заявление в суд и взыскивайте ден. средства .