Вопрос №8756717

На каком основании могут соединить два класса в один (совместно ведутся уроки ИЗО, музыки, технологии, физической культуры) в начальной школе? На основании какого документа нормативного отдел образования слил два класса?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Абдулино
18.11.2015, 12:57

вероятно на основании приказа - просите его - получите - ознакомьтесь - не согласны - обжалуйте

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист #3711560
Юрист г. Москва
18.11.2015, 12:30

Здравствуйте. Недобор в каждом из классов

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли сливать четвертые уроки?

Здравствуте! В начальных классах 2 класса комплекта. Работают 2 учителя. Четвертые уроки ИЗО, музыка, технология, физ-ра слили в 1 комплект. Во всех четырех классах 16 человек. Можно ли сливать четвертые уроки?

Юрист г. Долгопрудный
30.03.2016, 09:50

Само по себе - федеральное законодательство этого не запрещает.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
17.03.2022, 11:03

Здравствуйте. Нет не может. Может вести только учитель по физическому воспитанию с действующей квалификацией.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Минск
18.03.2022, 12:17

Вячеслав, смотрите ЕКСД, где регламентированы требования, связанные со специальными знаниями, навыками, умениями и опытом работы по определенному виду профессиональной деятельности, уровнем квалификации и образования, подтвержденными установленными видами документов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

И если можно, то на основании каких документов?

Работаю в школе завучем. Появился такой вопрос: можно ли проводить спаренные уроки в начальной школе (музыка в 1 классе и в 3 одновременно, изо в 1 классе и 3 классе одновременно), учитель один. И если можно, то на основании каких документов?

Юрист #1731986
Юрист г. Владимир
22.10.2016, 11:27

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"

[quote]10.8

В начальных классах сдвоенные уроки не проводятся. Допускается проведение сдвоенных уроков физической культуры (занятия на лыжах, занятия в бассейне).

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бийск
07.06.2016, 05:06

Не имеет он такого права, Ни КоАП РФ, ни ФЗ Об образовании это не предусмотрено.

Вам помог ответ?ДаНет

Новый закон образования

Я работаю учителем начальных классов в сельской школе. В этом году у меня 1,3 классы (малокомплектный класс в 1 классе-2 ученика, в 3 классе-2 ученика). .Имею высшее образование, высшую категорию, курсы повышения квалификации по новым стандартам образования. Вопрос: Могут ли отобрать у меня уроки технологии, физкультуры учителя специалисты у которых нет курсов повышения по новым стандартам образования?

Юрист г. Санкт-Петербург
28.08.2014, 17:33

Даже если "отберут", то в соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 24.12.2010 N 2075 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников" учителям 1 - 4 классов, которым не может быть обеспечена учебная нагрузка в объеме, соответствующем норме часов преподавательской работы за ставку заработной платы в неделю, при передаче преподавания уроков иностранного языка, музыки, изобразительного искусства и физической культуры учителям-специалистам гарантируется выплата ставки заработной платы в полном размере при условии догрузки их до установленной нормы часов другой педагогической работой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
17.10.2016, 05:52

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18.10.2013 г. № 544 н «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)».

[quote]Требования к образованию и обучению:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Требования к опыту практической работы не предъявляются

ГАРАНТ. РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70435556/#ixzz4NJ6QAkER[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
30.08.2017, 15:28

Здравствуйте! А на каком основании.? Вы являетесь учителем музыки? И потом, забрать уроки музыки у одного учителя и передать другому, может только директор школы, при наличии оснований для этого. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
30.08.2017, 15:53

Добрый день.

Забрать уроки никто не может просто так, этот вопрос решается в индивидуальном порядке руководителем образовательного учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
31.08.2017, 22:51

Здравствуйте! В данном случае на каком основании вы можете забрать уроки музыки у учителя в начальной школе. Обратитесь к директору.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Нам в школе говорят, что оплата наступает сразу, после окончания последнего урока, но уроки заканчиваются в каждом классе по разному.

Существуют ли регламентирующий документ, с какого периода времени наступает оплата, взымающаяся с родителей, за присмотр и уход за детьми в начальной школе, 1-4 класс.

Нам в школе говорят, что оплата наступает сразу, после окончания последнего урока, но уроки заканчиваются в каждом классе по разному.

Помогите разобраться! Спасибо!

Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации № 273-ФЗ. Статья 65

Юрист г. Новокузнецк
04.09.2015, 00:25

Единого по стране регламентирующего документа нет.Так называемая родительская плата устанавливается местными органами власти -учредителями образовательных организаций.

В постановлениях об установлении родительской платы и определяется порядок ее оплаты.

То есть вам нужно узнавать какой орган власти принял по вашей школе такой документ знакомиться с ним и тогда вы получите ответ о периоде оплаты

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Учителя начальной школы ведут (?) уроки физкультуры сами не отдавая специалисту; а от этого страдает качество преподавания.

Я учитель физической культуры, имею высшее пед. образование при нагрузке 21 час в неделю. Учителя начальной школы ведут (?) уроки физкультуры сами не отдавая специалисту; а от этого страдает качество преподавания. Что делать?

Юрист г. Нижний Новгород
04.09.2020, 15:48

У вас учителя начальной школы ведут уроки физкультуры? В этом случае вам нужно обращаться жалобно в министерство образования на нарушение Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.10.2010 N 18638)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение