Мой вопрос связан с уплатой налогов, а именно: через интернет я собираюсь продавать некоторые услуги (реклама,

Евгений
22.04.2003, 11:30
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №87569

Мой вопрос связан с уплатой налогов, а именно: через интернет я собираюсь продавать некоторые услуги (реклама, консультации, электронные книги и т.п.), оплата будет происходить через систему WebMoney. Как надо платить налоги с такой прибыли? И нельзя ли как-нибудь автоматизировать систему уплаты налогов через интернет?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Вопрос непростой, дело в том, что многое зависит от Вас.

1. Вы вправе при подачи декларации за прошедший год указать общий доход, полученный Вами по WebMoney и соответственно заплатить 13 % налога с этой суммы.

2. Провести платеж по инету невозможно, т.к. такой возможности - нет.

3. Пожалуй главное, проконтролировать и (или) определить Ваш доход через W..., с точки зрения налоговой инспекции - невозможно, т.к. необходимых технологий нет, да и инспекция узнай про W..., впадет в ужас или шок.

Следовательно, все зависит от Вашей сознательности, хотите платите налоги, хотите - нет.

Однако, при условии обналичивания W..., рекомендую Вам показывать и отражать полученный доход и платить налоги, т.к. через банк возможно отследить доход.

С уважением А. А. Абакумов!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.11.2018, 05:58
• г. Хабаровск
₽ VIP
Вопрос №14912832

Хотел бы задать такой вопрос, я продаю игровые предметы в играх за реальные деньги, как мне оплатить налог с продажи и как это всё задекларировать. У меня видны только приходы денег на карту, стабильной зарплаты нет, могу заработать 200 тысяч за день и месяц сидеть без дохода. Как мне оплатить налог на продажу игровых ценностей и какой % налога составляет? Вопрос очень важный, не хочу что бы потом ко мне дяди с погонами приехали.

27.10.2015, 20:12
• г. Екатеринбург
₽ VIP
Вопрос №8475300

Есть несколько вопросов по налогообложению.

1. Являюсь игроком в ОНЛАЙН-букмекерской конторе. Лицензия букмекерской конторы выдана другим государством (Кюрасао). Ставки делаются исключительно через интернет.

2. Выигрыши выводятся на систему WebMoney.

3. Затем средства с WebMoney переводятся на карточку Сбербанка. При переводе средств с WebMoney на карту подписывается электронный договор О купле-продаже ценных бумаг (НДС не облагается)

Собственно вопросы:

1. Нужно ли платить налог с переведенных на карточку средств? Если да, то как его считать? По фактической сумме, скинутой на карту?

2. Если налог нужно платить, то за все полученные средства в 2015 году, я должен буду подать декларацию в 2016?

3. И еще, передают ли банки сведения о переводах на карту через платежную систему WebMoney в налоговую? Или есть какие-то месячные лимиты, которые можно считать безопасными?

24.12.2012, 18:18
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №2093383

Кратко и по сути:

1) Есть постоянный существенный доход от Гугл Адсенс за размещение им контекстной рекламы на моем сайте.

2) Гугл - иностранная компания, доход начисляет в долларах и выплачивает через российскую ООО НКО Рапида в рублях.

3) Договор-оферта с Гуглом заключен в праве Великобритании в электронном виде путем акцепта. Никаких бумажных документов ни в каком виде от Гугла получить совершенно невозможно.

4) Выплаты от Гугла через Рапиду в РФ ориентированный исключительно на физ лиц (это следует из оферт, да и сами они в этом признаются).

5) Хочу стать ИП. Но... получать выплаты с Рапиды на счет ИП хоть и реально, но похоже незаконно, т.к. согласно оферте они работают только с физиками и закон о платежных системах не позволяет производить расчеты между юрлицами, а главное - непонятки с валютным контролем (ведь Гугл - иностранная компания).

6) Можно зарегить в Гугле корпоративный аккаунт, но тогда получать доход можно будет только долларовыми банковскими чеками. Возникает проблема обналичивания чеков и вопрос с валютным контролем, что при полном отсутствии документов (кроме оферты) оформить наверно нереально.

Пока я получаю этот доход через Рапиду на счет физика в банке и плачу НДФЛ 13%, но хочу стать ИП на УСН 6%.

ВОПРОС:

Можно ли мне будет (будучи ИП) с данного дохода от Гугла продолжать уплачивать НДФЛ 13%? Не посчитают ли это уходом от валютного контроля или чем то еще?

Хоть сам доход и легален, похоже вариантов легального его получения нет: физики боятся, что эту деятельность могут посчитать предпринимательской, а ИП боятся неразрешимой проблемы валютного контроля. Мне хочется хотя бы практические риски оценить.

Если у кого из юристов есть что полезного мне подсказать из своего практического налогового опыта, то готов проконсультироваться очно.

09.06.2021, 13:49
• г. Белгород
Вопрос №18514637

Какие налоги должно заплатить ООО на УСН 15% при продаже здания и ЗУ под ним, которые являются ОС по цене, значительно превышающей кадастровую?

22.03.2016, 18:59
• г. Киев
Вопрос №10064470

Нужно ли платить какие нибудь налоги за продажу рекламы в соц. сетях (например вконтакте) ?

Ольга
09.12.2014, 03:36
• г. Москва
Вопрос №5587437

Я собираюсь регистрировать электронное СМИ. Основной доход от СМИ будет составлять реклама, для чего я заблаговременно зарегистрировалась как ИП, чтобы была возможность заниматься предпринимательской деятельностью.

Возникает вопрос: если учредитель, редакция, распространитель - все это буду я в одном лице. Как мне отразить эти отношения? Теоретически, должны быть договора между редакцией и учредителем, получается, я их сама с собой заключаю?... Но главное: как ИП, я получаю доход в лице кого - выходит, в лице редакции?

29.09.2012, 01:34
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1935673

Я создаю приложения для мобильных телефонов и размещаю в них рекламу. Мне платят за каждый переход на эту рекламу. Какой налог я должен платить. Сейчас мой доход с рекламы 40 долларов в месяц-должен ли я платить налог с этой суммы?

09.06.2021, 12:09
• г. Оренбург
Вопрос №18514413

Я купила квартиру и продала, купила другую, сейчас опять продаю ее, буду в итоге покупать другую. Почему я должна платить налог с каждой сделки? И подскажите как этого избежать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение