И нельзя ли как-нибудь автоматизировать систему уплаты налогов через интернет?

• г. Южно-Сахалинск

Мой вопрос связан с уплатой налогов, а именно: через интернет я собираюсь продавать некоторые услуги (реклама, консультации, электронные книги и т.п.), оплата будет происходить через систему webmoney. Как надо платить налоги с такой прибыли? И нельзя ли как-нибудь автоматизировать систему уплаты налогов через интернет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений!

Вопрос непростой, дело в том, что многое зависит от Вас.

1. Вы вправе при подачи декларации за прошедший год указать общий доход, полученный Вами по Wedmoney и соответственно заплатить 13 % налога с этой суммы.

2. Провести платеж по инету невозможно, т.к. такой возможности - нет.

3. Пожалуй главное, проконтролировать и (или) определить Ваш доход через W..., с точки зрения налоговой инспекции - невозможно, т.к. необходимых технологий нет, да и инспекция узная про W..., впадет в ужас или шок.

Следовательно, все зависит от Вашей сознательности, хотите платите налоги, хотите - нет.

Однако, при условии обналичивания W..., рекомендую Вам показывать и отражать полученный доход и платить налоги, т.к. через банк возможно отследить доход.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Получаю прибыль на электронный кошелёк WebMoney.

Деньги поступают с Украины (через терминалы оплаты, либо с счетов банка).

Требуется открыть ИП, для уплаты налогов.

Под каким ОКВЭД открыть и как минимизировать уплату налогов?

Занимаюсь предпринимательской деятельностью через Интернет, расчеты с покупателями произвожу через систему WebMoney. При переводе денег в банк проблем не возникает (плачу по упрощенке 15% с выводимой суммы (т.к. вывожу я чистую прибыль). Другое дело, что ряд покупок (электротехника, ПО, электронные книги и т.д.) покупаю напрямую через систему WM.

Вопрос такой: облагается ли налогом сумма трансакций на покупку товара, учитывая что WM имеет статус акции (мое имущество). Фактически происходит операция обмена акций (имущества) на физический товар (магазина).

Кто (магазин или я) и на какую сумму должен уплатить налоги?

Недавно начал зарабатывать в интернете на своём сайте, вся прибыль уходит на рекламу этого же сайта. Финансовые операции совершаю через WebManey.. должен ли я платить налог с прибыли которая ушла на рекламу?

Я являюсь физ. лицом.

Заранее спасибо!

С января 2017 года 2 мои электронные книги появятся в магазинах литрес, амазон и еще нескольких. Я публикюсь через электронное издательство, но оно не платит мой налог на доходы. Если у меня будет прибыль (не знаю, будут ли вообще покупки книг) какие налоги я должна оплатить? Слышала про доход в 13%. Какие документы я должна предоставить, чтобы его оплатить?

Планирую разработать интернет приложение платные услуги которого будут просто использования этого приложения на сайте. Оплата пользователей будет производится на мой кошелёк в webmoney. Стоит ли для такого заработка регистрировать фирму или получать лицензию? Какую сумму налогов мне платить? В процентах или фиксированную? Как налогообложение будет следить за моим доходом? Какой смысл платить фиксированную сумму если прибыль будет 5 долларов в месяц!

Хочу перейти на оплату коммунальных услуг по интеренту, но возникают некоторые вопросы. Как доказать факт оплаты услуг, ну, например, коммунальных, (если такое вдруг потребуется) при оплате через интернет, ведь никакого документа мы не получаем.

У меня есть интернет магазин одежды, там происходит оплата оплата через систему PayPal, планирую организовать рекламную акцию в торговом центре, могу ли я продавать вещи так же через PayPal на территории торгового комплекса, не имея кассового аппарата, чек будет электронный как и оплата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интернет-ресурс - онлайн игра. Продают игровые предметы за реальные деньги. Платежи уходят через терминалы оплаты на электронные кошельки вида яндекс-деньги, webmoney, оплата картой и смс. 99% что данный ресурс не зарегистрирован для приема платежей и не платит никаких налогов с осуществления подобной деятельности. Как наказать?

Хочу сделать сайт в интернете по оказанию информационных услуг и быть посредником между продавцами и покупателями. Прибыль-по партнерским программам а также от рекламы. Вопрос-как мне лучше оформить это юридически? Как платить налоги с прибыли?

Я являюсь ИП на УСН, у меня есть потенциальный заказчик - зарубежная фирма. Хотим заключить договор оказания ИТ-услуг (я оказываю услугу разработки и сопровождения софта для зарубежной компании). Но есть нюанс. Если оплата будет производиться через систему WebMoney (в WMZ - эквивалент доллара в системе WebMoney), как мне это потом оформить и отчитаться по налогам? А главное - вообще, легален ли такой способ оплаты с точки зрения российского законодательства? Например, не будет ли трактоваться подобный способ оплаты как обход правил валютного контроля или тп? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение