Сроки переоформления машины - что может грозить при их нарушении?

• г. Климовск

Оформил ДКП. По законодательству в течение 10 дней я обязан (?) переоформить машину на себя. Но у меня сейчас такой возможности нет. Буду переоформлять только через полгода-год. Вопрос: чем мне это грозит со стороны нашего милого заботливого государства?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность предусмотренна ст.19.22 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.