ООО хочет реорганизовать свою компанию, а именно приобрести долю из уставного капитала у иностранных инвесторов.

Евгения;
22.04.2003, 11:40
• г. Москва
Вопрос №87574

ООО хочет реорганизовать свою компанию, а именно приобрести долю из уставного капитала у иностранных инвесторов.

Ответы на вопрос:

Маличев Р.Ю.
Юрист г. Москва

Покупка доли в другом предприятии и реорганизация - абсолютно разные вещи. Из вашего вопроса не ясна суть проблемы. Напишите подробнее. Я смогу Вам помочь.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

06.02.2017, 05:51
• г. Хабаровск
₽ VIP
Вопрос №12109476

Российская компания ООО имеет 100% доли в уставном капитале, планирует продать доли иностранной компании 100%. У РК есть имущ. Комплекс (земля, строения и т.д.). Возможна ли продажа иностранной компании и самое главное на какие статьи закона можно сослаться. Никто из юристов ответить не может.

04.09.2015, 16:14
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №7919587

Хочу приобрести долю в компании ООО Кассир Прод. как все проверить что бы он не оказался мошенником, список документов которые надо проверить? Как все это документально оформить?

17.12.2019, 07:31
• г. Уфа
₽ VIP
Вопрос №16689553

При реорганизации путем присоединения, как погашается уставной капитал присоединяемого общества. Основное общество прописало в договоре присоединения, что УК у него не увеличивается. А вот теперь нужно погасить УК присоединяемого Общества. Вопрос, что делается с уставным капиталом общества которое присоединяется, как его грамотно погасить?

06.08.2019, 11:23
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16161658

Иностранная компания (ЮР 1) является учредителем Учредителя-иностранца (ЮР 2) Общества (ЮР 3) в России (ООО), косвенно владеющая 100 % долей участия в Обществе предоставила займ, по отношению к ООО (ЮР 3) Иностранная компания (ЮР 1) является ли прямым инвестором (в отношении инвестиций из-за рубежа) или он относится к связанной стороне? (вопрос в отношении заполнения отчета для ЦБ о прямых инвестиция в РФ)

24.01.2013, 13:16
• г. Москва
Вопрос №2151801

Вопрос по уступке доли в уставном капитале ООО: только у нас 6 учредителей и 3 из них хотят передать свою долю оставшимся учредителям.

Нужно составить 3 договора или как-то оформить в 1 документ?

06.11.2020, 14:10
• г. Москва
Вопрос №17950144

Если вклад в ООО был внесен золотом, могу ли я требовать увеличения своей доли в уставном капитале общества.

31.08.2017, 16:24
• г. Москва
Вопрос №13101740

Как переоформить доли владения в ООО с иностранного юрлица на российское физ. лицо?

08.06.2021, 10:14
• г. Биробиджан
Вопрос №18511961

Учредитель ООО иностранная компания. Происходит реорганизация ООО. Иностранная компания хочет выдать доверенность физ. лицу для представления ее интересов при реорганизации. Необходимо ли нотариальное удостоверение этой доверенности?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение