Недостача в размере 50 тысяч после аудиторской проверки - Последствия и возможные риски для безработной беременной женщины

• г. Ростов-на-Дону

На пред работе выявлена после аудиторской проверки недостача в размере 50 тысяч. Что мне грозит? Я сейчас не работаю так как на 8 месяце беременности. Отдать недостачу нечем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!С момента составления акта недостачи исчисляется годичный срок для обращения в суд о взыскании с работника причиненного ущерба (ч. 2 ст. 392 ТК РФ).Если работник согласен добровольно выплатить сумму причиненного ущерба в рассрочку, то между ним и работодателем составляется соответствующее обязательство. Продолжительность рассрочки законом не ограничена. Поэтому если ущерб большой, график выплат можно установить сразу на несколько лет вперед.