Как продать не приватизированный гараж в ГСК без официального оформления?

• г. Ярославль

Могу ли я продать не приватизированный гараж в ГСК. На руках только членская книжка. В Свое время, покупали гараж просто написав заявление в управлении о передачи права и просьбе выхода из кооператива прошлого владельца и вступление нас в данный кооператив. Нужны ли сейчас какие либо подтверждения от юристов о данной сделке купли\продажи, без приватизации гаража. Или проще продать не официально. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да вы правы, продать можно таким же образом как вы покупали.

Но лучше оформить документы надлежащим обрабом.

Бесплатная консультация (4852) 90-62-63

Спросить
Пожаловаться

Мы купили гараж в кооперативе. Прежний владелец из кооператива вышел, муж написал заявление о вступлении. В одном экземпляре, который остался у председателя. На руках в данный момент только членская книжка владельца ГСК. Достаточно ли этих документов для подтверждения членства в кооперативе? Заявление о вступлении в кооператив должно быть только у председателя или и у членов кооператива тоже? Спасибо!

В 1987 году отец (член гаражного кооператива) написал заявление о выходе из кооператива и переписал гараж на сына. Сын написал одновременно заявление о вступлении в кооператив и был принят членом кооператива. В это время сын был женат. В 2012 году сын умер (право собственности не было оформлено, только членская книжка). Имеет ли мать право вступить в члены гаражного кооператива и переписать гараж на себя? Какие права у супруги в данной ситуации? Каков порядк вступления в наследство со стороны матери?

Купил гараж. В кооперативе, на руках паспорт гаража, членская книжка, заявление о принятии в члены гаражного кооператива, заявление бывшего владельца об исключении из кооператива. Есть сомнение, что бывший владелец гаража не является таковым. Гараж был давно заброшен. Если явится когда-нибудь фактический владелец, чем всё это грозит? И возможно ли будет доказать правомерность сделки.

Я являюсь членом Потребительского кооператива «Гаражный кооператив», при покупке в этом кооперативе ещё одного гаража меня заставляют писать заявление на вступление в данный кооператив по другому гаражу с уплатой вступительного взноса.

Правомерны ли действия председателя кооператива?

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

Какие документы необходимы при покупке в кооперативе гаража? Хочу купить гараж у хозяина, который его построил сам на территории кооператива, являясь членом этого кооператива. На руках у хозяина имеется только членская книжка.

Членство в гаражном кооперативе даёт право пользования или право владения гаражом? Если земля в собственности кооператива, кто является фактическим владельцем гаража, т.е кто осуществляет господство над вещью после смерти владельца гаража, пока собственник неизвестен, кооператив или новый принятый член кооператива? Какой иск подавать после признания права собственности на гараж в порядке наследования, чтобы нового члена убрали из гаража, негаторный или виндикационный, подавать его к кооперативу или к новому члену, если земля в собственности кооператива, то наверно кооператив фактический владелец гаража пока не было собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 г. я по расписке приобрел гараж № 22 в гаражном кооперативе № 1. В 2015 г. выяснилось, что данный гараж относится к другому кооперативу № 2. Председатель кооператива № 2 в 2017 г. с его слов приватизировал гаражи кооператива и зарегистрировал собственность.

Теперь он требует чтобы я освобождал свой гараж или покупал этот гараж после вступления в кооператив, т.к. фактически гараж № 22 принадлежит ему иначе он подаст в суд, который примет решение в его пользу.

Что мне делать в такой ситуации подскажите?

В 1987 году отец (член гаражного кооператива) написал заявление о выходе из кооператива и переписал гараж на сына. Сын написал одновременно заявление о вступлении в кооператив и был принят членом кооператива. В это время сын был женат. В 2012 году сын умер (право собственности не было оформлено, только членская книжка). На гараж претендуют мать и жена.

Купил гараж за деньги в гар. кооперативе книжка члена кооператива. Хочу приватизировать гараж и выйти с кооператива! Руководство оказались мошейниками! Необходима точная консультация о выходе и приватизация гаража и земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение