Покупка доли в двухкомнатной квартире при использовании материнского капитала - правовые ограничения и возможности

• г. Ижевск

В 2 х комнатной кв. 4 дольшика. Мои родители я и несовершеннолетний брат. На данный момент в кв проживают: я,мой муж и сын. Хочу выкупить долю моей мамы за счет мат капитала. Вопрос: могу ли я купить долю у мамы в счет капитала? Могу ли купить долю без согласия отца (другого дольщика, место нахождение его не известно)?

Ответы на вопрос (1):

Возможно купить долю в жилом помещении, если в результате такой сделки вы станете собственником всего жилого помещения .

Спросить
Пожаловаться

Я владею 2/3 доли в квартире по договору-дарения (после смерти бабушки и дедушки), другой дольщик, соответственно 1/3 доли. В этой квартире проживает мой сын, счета все на мою фамилию, естественно и мы всё оплачиваем. В 2010 году в декабре месяце, дольщик 1/3 (мой дядя) прописал свою супругу, без согласия остального дольщика. Когда я обратилась в паспортный стол по прописке своего сына, мне отказали, требуют согласие другого дольщика (согласие получить невозможно, враждебные отношения). Вопрос: Могу ли я прописать своего сына (21 год) на мои 2/ 3 доли в квартире, без согласия другого дольщика? Квартира 1 комнатная.

Нас 4 дольщика в частном доме, я,мои родители и мой брат. Дом 80 м 2. Хочу с помощью мат. капитала выкупить оставшиеся доли. Вопрос вот в чём: после того как оформлю дом в собственность на себя и своих детей, смогу ли я подарить свою долю брату?

Дом находится в долевой собственности на четверых в равных долях. Одна доля принадлежит мне, хочу выкупить ещё две доли по мат. капиталу, но четвёртый дольщик против. Могу ли я выкупить две доли без согласия четвёртого дольщика?

Может моя супруга купить долю у Моей Матери для наших детей за мат копетал в трех комнатной квартире три дольщика Мой Отец Мать и я Возможно ли Так по закону?

В двухкомнатной квартире нас 3 дольщика-я,мама, брат. Мама проживает и прописана с нами. Могу ли я выкупить долю брата и долю мамы за маткапитал, учитывая то,что мама будет и дальше проживать с нами.

Могу ли я продать долю в квартире без согласия Другого дольщика? Может ли дольщик сдавать часть квартиры без согласия другого дольщика? Благодарю.

Могу ли я продать долю в квартире без согласия Доугого дольщика? Может ли дольщик сдавать часть квартиры без согласия другого дольщика? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить долю в квартире у старшего брата с материнского капитала в данной квартире проживаю я мой отец мой сын и мой муж, а старший сын прописан и проживает с отцом. В квартире прописаны, я мой младший сын, мой отец и брат у которого я буду покупать долю. Если старший сын смесь не проживает и не прописан ему 15 лет нужны ли документы сына на покупку доли и согласие сына?

Муж имеет долю в частном доме, дом поделена на три дольщики, (брат мужа и жена отца).

Может ли мой муж продать свою долю брату,

И Может ли брат купить эту долю за счёт мат капитала (ребёнку уже 4 года)?

Могу ли я продать долю в квартире без согласия другого дольщика? Может ли дольщик сдавать часть квартиры без согласия другого дольщика? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение