На основании исходных данных и вопросов, можно сформулировать заголовок следующим образом:\nНеразбериха между Полонским и фабрикой «Домино» - проблемы с исполнением заказа на мебельную стенку

• г. Новосибирск

Мебельная фабрика «Домино» обязалась по эскизу Полонского изготовить для него набор мебели «стенка», состоящую из двух шкафов для хранения платья и белья, одного серванта и одного книжного шкафа. При оформлении заказа стороны указали материал: ореховое дерево, стекло и фурнитуру и его цену. По требованию приемщика заказа Кравцова Полонский оплатил 50% стоимости материала. Срок выполнения работ был указал — 14 мая. Фактически работа была выполнена 19 мая. При приемке заказа Полонский обнаружил различия в оттенках составных частей «стенки» и потребовал этот недостаток устранить. Кроме того, Полонский потребовал от фабрики «Домино» уплатить ему неустойку за нарушение срока окончания выполнения работы. Фабрика «Домино» отказалась и, со своей стороны, потребовала от Полонского более высокой платы за материал, поскольку цена на него повысилась через десять дней после оформления договора. Полонский отказался и подал в суд иск к фабрике «Домино.

Вопросы кзадаче

За чей счет мебельная фабрика «Домино» обязана устранить недостаток — различие оттенков сборных частей «стенки»?

Как исчисляется неустойка за нарушение срока окончания выполнения

работы мебельной фабрикой «Домино»?

Обязан ли Полонский оплатить разницу в цене материала, указанной

в договоре и фактической, при приемке заказа?

Какое решение может вынести суд?

Ответы на вопрос (1):

Устранение недостатка - различия оттенков сборных частей "стенки" должно произойти за счет меб. фабрики " Домино", т. к. ненадлежаще исполнило принятые на себя обязательства по договору. ( все последствия по предоставлению некачественной услуги)

Неустойка будет исчисляться в соответствии с условиями договора.

Если по договору цена являлась фиксированной, тогда не обязан.

Исходя из заявленных исковых требований Полонским, суд однозначно должен вынести решение в его пользу.